Любимый человек мне не доверяет

Екатерина 29.08.2015

Здравствуйте!

Ситуация состоит в следующем, мы с молодым человеком (мне 22, ему 19) живем вместе 9 месяцев, большую часть времени у нас все замечательно, живем душа в душу, любим друг друга безумно! Но он совершенно мне не верит, постоянно подозревает во лжи и измене. И я сама в этом виновата.

Дело в том, что я ушла к нему из отношений, которые длились 4 года с моим ровесником, и все было хорошо до момента, когда бывший с моей подругой сговорились и обманом заманили в старый дом (подговорили таксиста изменить маршрут, когда я сказала возлюбленному, что еду к маме). Я так растерялась когда такси уехало и я поняла где вообще нахожусь, что не нашла ничего лучше, чем написать дорогому человеку, что к маме я приехала и все хорошо, сейчас лягу спать. Об этом обмане он узнал через месяц от бывшего, который никак не мог меня отпустить и строил всевозможные козни.

С того момента прошло уже больше полугода и он говорит, что простил, хотя ему день через день снятся кошмары как я от него ухожу... Ситуация обострилась до того, что он уже дважды хотел уйти, не разговаривал со мной, кричал, отталкивал.... Спровоцировать взрыв может что угодно, от мужских голосов на заднем плане до безответных смс в течение 30 минут когда я на работе. Сам он сейчас к сожалению работу найти не может и мне переодически говорит "Вали на свою работу! Обжимайся там с кем-то! Иди к тому с кем на работе веселишься" и все в таком духе. Сейчас говорить со мной отказывается, а если говорит, то обвиняет меня во всех грехах! При том, что я пообещала ему никогда не врать и обещание свое держу!

Любое проявление нежности и ласки он принимает как одолжение, любое слово как оскорбление или обвинение.... В общем я не знаю, что делать, как с ним поговорить, как объяснить , что все, что я говорю правда и кроме него мне никто не нужен... Но он реально мучается... Говорит, что все 9 месяцев живет в страхе меня потерять и быть обманутым....

Помогите пожалуйста!