Не умею выпивать

андрей 28.08.2015

Не умею выпивать. не могу держать грань выпитого. сначала вроде бы все хорошо а потом мозг отключается. ни чего не помню. поругался с женой скорее всего доразвода, не ночевал дома, прокутил много денег. незнаю что делать. может вы что-нибудь посоветуете.

Вы не из дома таким образом бежите? Всё ли у вас там хорошо?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Комарова Вера Леонидовна

Не умею выпивать.

Ну и ладно! И не учитесь этому!

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)

Волов Всеволод Вячеславович

Андрей, Вы взрослый человек, поэтому в советах не нуждаетесь. Сами все прекрасно понимаете. Неудержимое влечение к алкоголю, неумение остановиться говорит о многом. Вопрос в другом: почему все это зная о себе, Вы до сих пор не нашли к себе подхода. Ограничение приема алкоголя, лечение, создание специальных условий (выпивать только дома с мерным стаканчиком и с верными товарищами). Или что угодно другое. Зависимость, потеря самоконтроля - в том числе выбор самого зависимого человека, за что он должен нести ответственность. Это означает и ответственность за выбор решения проблемы.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара