Не знаю, что делать

Аноним 26.08.2015

Здравствуйте. Я не знаю, что мне делать. Я считаю себя страшной, считаю, что не нравлюсь никому (не только в плане внешности), считаю, что я толстая. Хотя некоторые и говорят, что нормальная, но я же вижу себя, что есть лишний вес. Я даже немного похудела, живот немного исчез, но вскоре сорвалась. и все, что скинула - набрала. Нет силы воли. Никакой. Раньше общалась с девочкой, которая намного симпатичнее меня. Она даже добилась того, чего хотела я. Думаю, что оттуда и пошла ненависть к ней, и то, что считаю себя никчемной. Хоть мы с не давно не общаемся, но думать о ней я не перестаю. Каждое утро я просыпаюсь с одним и тем же настроением - никаким. Да, я могу посмеяться с друзьями, но не более. Я не вижу ничего радостного в своей жизни. Вроде все, что надо - есть. У нас в компании также есть девочки, но хоть они и не часто с нами гуляют, но я считаю, что они всем больше нравятся. И такие слова: "Каждый по своему уникален, симпатичен, у каждого разные вкусы и т.д" - мне бесполезно все это говорить. Так что такое даже не подействует. Моя самооценка на таком дне, что ее никак не поднять.

Здравствуй красавица!Очень захотелось тебе ответить.Если твоя самооценка на дне ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!Больше тебе падать некуда и ты наконец сможешь подниматься.Знаешь я в молодости всегда так падала до самого дна и потом понимала,что уже не куда падать.Но именно это и дает стимул подниматься.Я тебя понимаю ,ты себя не  только не любишь,даже ненавидишь.А за что любить?Толстая,некрасивая,не нравишься мальчикам.Знаешь и я так про себя думала.А дружила я с красивой девочкой,у нее и грудь была больше и ноги стройней.А я такая невзрачная и семья у меня была бедная,я даже брала у нее одежду чтобы пойти на танцы.Росли мы,росли и я в 18 лет пошла с ней на встречу с парнями.Она первая целовалась с парнем.И как в жизни случается замуж я за этого парня вышла,сама не знаю как .И он бывшую свою бросил,а она красавица была.Я даже удивилась,что он меня страшную поменял и взял в жены,а ее выгнал.А моя подруга потом в другого влюбилась,а этот парень стал бегать за мной и признаваться в любви мне.А я замужем была и себя не любила.Да еще хочу сказать,что мой папа был пончиком и я пошла в него.Вот много я думала что во мне такого,чего в них не было-в моей подруге и первой подруге моего мужа.Потом мой муж стал погуливать -я восприняла это естественно,ведь я не красивая.Я попыталась уйти от него,а муж на коленях умолял вернуться,даже зная,что я ему изменяла,и я осталась.

Я вот что хочу тебе сказать-если ты сама себя не любишь-то никто тебя любить не будет.Ты начни с малого.Начни ухаживать за собой.За волосами,за ногтями,за ногами.Потихонечку,никому не показывая.Каждое утро смотрясь в зеркало говори себе,даже если не хочешь сильно,-Красавица моя,какая ты красивая,какие красивые у тебя щечки.Какие красивые губки.Какие красивые ушки.И даже не хочешь, но заставь себя улыбнуться,через силу,с оскалом.И эту улыбку -оскал продержать 5 минут.Каждое утро!!!Еще начни по утрам гулять.Рано встань часов в 5-6 и пойди просто погуляй.После прими душ,сделай сама себе массаж.Что нужно-Погладь руками ноги по очереди,живот,где тебе кажется много лишнего и попроси животу тебе помочь уйти жиру.Помассажируй его,помни.Дальше потри руки и где выступают немного помни до тепла.И теперь шея и лицо.Его надо просто погладить снизу вверх.Теперь немного подкрась глаза и губы и иди по делам.

Да про подругу-прости ее за все и себя прости за то,что позволила ей тебя обидеть.Прости всех окружающих и родителей,что не сказали тебе,что ты самая красивая в их глазах.И пошли ей любовь.Даже против силы.Сердце красное отсылаешь(подушку)

Да ты говоришь радости никакой,а сама пишешь,что смеешься с друзьями.Вот смотри  1 радость-у тебя есть друзья!!Очень многие пишут нам ,что у них нет совсем друзей.2 радость,что тебя все таки что то веселит!!!Я думаю,что тебе где-то 16-17 лет.и в это время  происходит осознание себя.Становление как личности.Начни наконец учиться хорошо..Займись собой ,разберись кем ты хочешь быть .Выбери себе хобби,увлечения.

Да ты говоришь,что у тебя нет силы воли.А знаешь,что ее воспитывают.Нельзя себя заставлять,надо с собой договариваться.Вначале по немногу.Например ты сьедаешь полную тарелку супа,потом второе,потом чай или компот.Ты что делаешь-вначале не доедаешь половину тарелки супа в течении недели.Затем на другой неделе не доедаешь половину тарелки уже второго.И так далее.Или убираешь потихоньку хлеб,не сразу ,а постепенно.Вначале сьедаешь 2 кусочка,а потом 1 кусочек за прием.Это и есть выработка силы воли.А не так- не ем,а потом нажрусь.

Так вот красавица,а я именно так тебя буду называть!Возращаемся со дна,хитрая,насиделась там-хватит!!С любовью именно к тебе

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау