Пост кризисный период

Максим 26.08.2015

Добрый день! Я из Рыбинска

Мы пережили с женой кризис после 7 лет совместной жизни. Помог нам из него выбраться психолог. НО, корень проблемы не был исправлен. И решение, предложенное предыдущим психологом оказалось неприемлимым.

Итак.

2 ребёнка 5 и 8 лет. После рождения второго ребёнка, примерно через год, я стал не интересен жене, как она говорит - физиологически. Но при этом, есть уважение и всё прочее.

Я начал сразу с корня проблемы, т.к. мы уже про это говорили и перемалывали всё...

Жена жила без папы. Я был первый и последний на данный момент мужчина. До 19-20 лет жена не "нагулялась", считала себя непривлекательной, сидела дома, читала учебники. Сейчас (последние 3 года) её прорвало на флиртование, и это уже как потребность, на грани - хочу секса с другими. Психолог, у которого мы консультировались сказал ей - придумайте что-нибудь, и далее, практически прямым текстом - вы должны переспать с другими. Умом мы оба с жёной всё понимаем, но мне это периодически "взрывает" мозг, для меня нет вариантов кроме моногамных отношений, но жене плохо, и со мной никак и налево - умом понимает, что нельзя, а тянет... Что делать?

Здравствуйте, Максим! Как правило, психологи в Рыбинске не предлагают готовых решений, а помогают человеку в самостоятельном принятии решения.

Если я вас правильно поняла, то желание вашей жены найти другого партнера связано с неразрешенными личностными проблемами. Для решения этих проблем требуется индивидуалная терапия. Готовых рецептов не существует, к сожалению, только серьезная совместная работа с психологом

Если на данный момент она удерживается от конкретного шага, то это говорит о значимости для нее и ваших отношений и вас как мужчины.

Я понимаю, что для вас сложившаяся ситуация крайне неприятна и тяжела, но все-таки, наберитесь терпения и дайте жене время справиться с этим.

Екатерина Кононова, психолог, г. Рыбинск