Как быть с коллегой?

Алина 25.08.2015

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в ситуации, когда коллега (мужчина - может это важно) постоянно пытается вывести из себя специально....

Пыталась парировать, игнорировать, ненадолго успокаивается. но попыток не прекращает. и все подколы вроде как полушуткой, но с целью вывести человека из себя. На недавнем корпоративе подвыпил и начал уже грубо коментировать мою игру (мы играли в боулинг) — после нескольких попыток прекратить это, пришлось ответить в грубой форме, после чего он отстал, а потом подходил и угрожал, что при первой возможности отомстит мне. Что с этим делать? как это прекратить?

Федоренко Галина Александровна

Алина

пришлось ответить в грубой форме, после чего он отстал, а потом подходил и угрожал, что при первой возможности отомстит мне. Что с этим делать? как это прекратить?

Если есть возможность влиять через вышестоящее начальство.

Не думаю, что игнорирование в таком случае поможет.

Придется отвечать грубостью на грубость, если есть муж, друг можно привлечь к действиям.

Вы женщина и такое обращение с собой допускать не стоит, думаю к начальству нужно именно с этой точки зрения подходить.

Вполне возможно, что у него такие «пролетарские» ухаживание, а Вы явно другого поля ягода.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва