Я эксгибиционист, как с этим бороться?

Павел 20.08.2015

Я эксбиционист и как с этим бороться так как мешает личный жизни нормальной

Здравствуйте, Павел.
Обратиться к специалисту - сексологу или психоаналитику.
Эксгибиционизм - это особенность в развитии сексуальности. В вашем случае эта особенность оказалась развита слишком сильно.
Работа со специалистом поможет вам направить сексуальность в более подходящее русло.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Науменко Елена Владимировна

С "этим" "не надо бороться. Это сначала надо принять и довериться специалисту, психотерапевту. Вместе с ним вы найдете период жизни и причину , почему нормальная сексуальность приостановилась. Все люди "немного" эксгибиционисты, и при этом ведут нормальную сексуальную жизнь. Только вместе с профессионалом вы сможете решить проблему . Удачи.

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)

Силина Марина Валентиновна

 Павел, здравствуйте.
Это не тот случай, когда надо бороться. Трудность еще и в том, что Вы хотите именно бороться. Мы все разные. И сексуальные предпочтения тоже. Если такой способ в силу каких-то причин стал Вашим, то это для Вас нормально. Другое дело, что это привносит много неудобств и трудностей в жизнь, являясь не традиционным способом. Но Вам надо научиться с этим жить. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново