Стыдно развестись с мужем перед родными

Катя 16.08.2015

Добрый день!Хочу Развестись с мужем! Мы с ним знакомы почти 3 года, прожили вместе 2.5 года, в браке почти год, но жили как кошка с собакой.

Когда начинали встречаться была любовь, уважение, а как только начали жить вместе со стороны мужа все пропало.

Нет ласки, нежности, внимания, этого всего он требует от меня, а взамен ничего.

Проявляется вся нежность только под алкоголем тогда он и любит меня и целует, это бывает раз в пол года.

Так же и начались финансовые проблемы, я получаю зарплату больше чем муж, но он говорит мне что я получаю копейки, все деньги уходят на его машину ему на сигареты.

Я не могу ничего себе купить, у родителей мне стыдно просить деньги,мы должны помогать родителям а не они нам.

Мужу наплевать, и вот сейчас я по-уши в долгах, раньше он мне свою зарплату отдавал, а сейчас последнюю оставил себе тратит на себя, а я должно как то отдавать долги, платить за коммунальные услуги. Когда заводила разговор о деньгах, он всегда говорил что ему всего хватает, а если мне чего то не хватает иди и проси у родителей. Есть еще одно но - я беременна,( 2 месяца) я очень хотела этого ребенка, вот получилось слава Богу, и теперь нужно сдавать анализы, они все платные и тоже само собой это все с меня,его родители если и помогают он деньги тратит на машину свою.

Вот такая печальная история, можно еще о многом говорить, что он может меня матом оскорбить, да и не первый раз все доходит до развода, я всегда включала заднюю, и это моя самая большая ошибка.

Мне очень стыдно перед родителями, я его всегда преподносила в их глазах, да и он всегда им помогал,а сейчас стыдно, и страшно что я никому не буду нужно, я знаю что родители меня поддержат, но стыдно и страшно, хотя мне всего 24 года.

Как быть? посоветуйте мне что то?

P.S

А самое страшное что я его люблю, но жить в нищете я не хочу.

Преснякова Светлана Александровна

Катя!У вас сейчас прекрасное состояние: вы-беременны!Вам необходимы покой и поддержка близких людей,чтоб малыш рос и развивался  здоровым.Поговорите со своим мужем о вашей дальнейшей жизни, о том как он относится. Если он всё же не собирается меняется,то вам стоит задумываться,а надо ли вам такой муж и такой отец для вашего малыша.Родителей не стоит боятся,они и так наверняка замечают изменения,попросить совета и помощи не стыдно очень хорошо что есть на кого положиться.

Преснякова Светлана Александровна, психолог г. Чудово