Совет в любви

Ербол 20.04.2011

Я написал письмо адресованное к человеку за советом, мне посоветовали ваш сайт..

Мне 27 лет,ей 20.

Ты знаешь , за этот год я был действительно счастлив.. я делал все для нее с такой любовью, как будто она единственная на свете.. уважение стояло у нас на первом месте. Мы не позволяли себе каких либо оскорблений или упреков.. летали в мечтах, думали о детях, свадьбе, да и вообщем .. смеялись, ходили в парк, ели вместе.. просыпались вместе.. (не всегда когда получалось) и не было на тот момент счастливее нас,..если спросите меня была ли она счастлива..на тот момент уверен что была. Каждое утро я просыпался с мыслью о ней, и засыпал.. я часто говорил что благодарен Аллаху что встретил ее. Ведь я знал что именно ее я искал, понял что это Она с первых минут как ее увидел. Любовь беспощадна, когда я с ней я счастлив, когда без нее то несчастен... Стоит ли она того? Стоит на все 100процент. Никогда я не встречал более благородную и понимающую девушку чем она. Да, согласен она решила все за нас двоих. Меня это задело, но в конце концов я бы тоже не стал жить с человеком которого я не люблю.... Единственное, как бы я не поступил это не начал бы отношений если не был бы уверен что готов к этому... нельзя заполнить сердце любовью кого то если оно уже занято другим человеком. Из ее последних слов – на какоето время я забыла его благодаря тебе, но после поняла что обманываю себя и тебя...

Идеал – Незнаю идеализирую я ее или нет, но если она лучшая из тех кого я знаю.. то вероятно так и есть. Почему? даже после того как я ее наругал.. она не сказала не единого слово мне... и разговаривала как будто я ее не обижал... Поддержка от нее даже после того как мы расстались, я этого не ожидал. Советы как справится с этим, забыть.. Человек поговорил со мной рассклал все по полочкам и мне хорошо.. но это длиться не долго, через время мне опять хочется к ней... быть рядом слышать ее голос.. это уже как наркотик... был момент когда хотелось сделать ей больно, писал смс со всякими гадостями и угрозами думал пусть чувствует меня – то, что у меня внутри твориться ,хотелось уничтожить ее мир, ведь мой мир рухнул, и вертелся вокруг нее... она позвонила, а я не смог сказать это вслух.

.. понимая что люблю ее сильно... и не могу сделать что то плохое.

Гордость – Мужская гордость , а что это когда кажется что твой мир рушится и тебе становится наплевать на все, на все законы и понятия.. Конечно я осознаю что так не делается, что если бы мой друг так поступал, падал ниже плинтуса я бы его отговорил... Но когда ты сам в этом положении то тебе становится безразлично на себя... имя у меня даже такое ))) смешно и тошно самому... в Идеале Мужик должен развернутся и уйти подняв голову.. и никогда не напоминать о себе... мне тоже этого хочется.. но еще больше быть с ней...

Будущее – будущего думаю уже с ней не будет , так как никому и никогда не была нужна тряпка...и если я упал до этого уровня то уже все, сожалею что не взял себя в руки в тот момент....но что сделано то сделано.. Это закономерность природы, женшины выберают более сильного человека.

Я считаю себя сильным к чему угодно только не к любви... когда влюбляюсь я теряю голову..... хочется искренних отношений, без какого либо лукавства и масок... как я понял взятых для себя уроков из жизни, нельзя давать 100процент - уверенности в тебе! Как только ты их дал то людям становится не интересно, как будто интрижка пропадает... людям ведь всегда мало !!! я свой мир отдал ей, и ей стало сразу не интересно в нем! Вот тебе и доверие.....

Настоящее – Чего я сейчас хочу... Наверное я сам себя обманываю, тем что может быть она вернется, но отпускать ее не хочу.(именно не не могу, а не хочу), хотелось бы быть для нее единственным и неповторимым мужчиной в ее жизни.. чувствую что буду нужен ей ! она болеет, с сердцем у нее не все хорошо, собирается лечь в больницу. И мне что то говорит... просто подожди.. перетерпи момент, ты будешь ей нужен..

Вот так моя и ее сказка заканчивается.. моя что я был с ней, и мне было хорошо. И ее в том что она хотела изменить и поверить себе. Но не смогла... все мы верим в чудо.....

В моих словах много противоречий, по моему все в нашем мире противоречиво...

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Ербол. Вы действительно описали Вашу историю, как сказку… Сказку, в которой много грусти и любви, преданности и самоотдачи. Только непонятно, чем же я могу помочь Вам, Вы не задали вопрос. Поэтому просто поделюсь своими мыслями по поводу Вашей истории. Хочется просто по-человечески поддержать Вас. Вы потеряли ценные для себя отношения. То, что происходит с Вами сейчас – происходит с людьми, когда они теряют что-то очень важное для себя. В Вашем письме звучит самообвинение, и раскаяние в том, что Вы не такой, каким должны были быть. Это одна из стадий переживания потери. Только в отношениях всегда участвуют двое, и результат отношений – это результат действий двоих. Просто иногда трудно злиться на человека, которого раньше очень любил, даже если он тебя предал. Особенно, когда в сердце сохраняется надежда, что все вернется.  Сложно предсказать исход ситуации. События могут развиваться как угодно. Вы чувствительный и романтичный человек, будбте с собой бережны, дайте себе время погрустить о потерянном, постарайтесь не обвинять себя и не унижать – наберете лишнее чувство вины. Чувствительность, романтичность и способность искренне любить – это еще не признаки «тряпки». Возможно, Вы и сделали что-то не так, но, я думаю, даже если бы Вы были другим, расставание все равно бы произошло. Тут еще вопрос во внутренних психических процессах девушки, о которых ничего не понятно. Опять же неясно, для чего она сначала оставила Вас, а потом дает советы, как Вам переживать это расставание – это жестокая манипуляция с ее стороны. Что же касается Вас, то искренне желаю, чтобы Вам хватило самоподдержки пережить то, что с Вами сейчас происходит. Если же пройдет это эйфорическое состояние и Вам станет гораздо хуже, приходите на консультацию, лучше вовремя обратиться за помощью, чем потом корректировать последствия. Но это решать Вам – смотрите по своему состоянию.

С уважением, Лариса.