Измена мужа. Как пережить и выбрать правильное решение?

людмила 14.08.2015

Меня зовут людмила мне43 года мужу 46 работает проводником неделю назад узнала об измене .изменяет с женщиной старше себя не признается телефон постоянно выключает врет не уходит. родственники меня постоянно оскорбляют т.к.живут в соседнем подьезде. сейчас снова в рейсе и опять снова с ней . со мной на связь не выходит. кажется что жизнь закончилась что делать жить не хочется

Здравствуйте, Людмила!

Прнимаю Вашу боль, такое переживается очень тяжело.

Людмила, начну с того, что отношения в семье строят два человека, и отвечают за построенное оба. А, следовательно, в сложившейся ситуации, есть и доля Вашего "вклада". Это не умаляет ответственности мужа, отношения на стороне - незрелый выход из сложившейся неудовлетворительной ситуации. Но другого человека поменять невозможно, можно только меняться самой - и партнер, спустя некоторое время, начнет меняться тоже.

родственники меня постоянно оскорбляют т.к.живут в соседнем подьезде.

Людмила, наши близкие относятся к нам так, как мы сами к себе относимся. Задумайтесь, люите, цените, уважаете ли Вы себя сами?

что делать жить не хочется

Вам сейчас крайне необходимо поднять свою самооценку, она страдает в таких ситуациях в первую очередь.Далее, научиться любить и ценить себя по достоинству. Ведь, повторяю, к нам относятся так, как мы сами к себе относимся. Вам предстоит стать такой женщиной, которую просто невозможно отпустить, с которой не сравнится ни одна любовница. И, поверьте, это в Ваших силах. Главное - не опускать руки, расти личностно, развивать свою женственность и взращивать достоинство.

Как это сделать? В рамках письма обо всем рассказать не возможно. Этому посвящено множество книг и статей. При желании, Вы найдете нужную информацию. Еще лучше будет записаться в группу личностного роста или индивидуально поработать с психологом.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону