Зависимость

Альфия 20.04.2011

Здравствуйте. Мне 27 лет. Замужем 2,5 года. Детей пока нет. Муж пьет и постоянно. Поначалу как то терпела его выходки, сейчас уже не могу. Были попытки уйти от него - но после определенного времени я возвращалась к нему, т.к. мне плохо без него. Пусть пьяный, лишь бы рядом был...про свою жизнь можно сказать забыла...стараюсь изменится - но вхожу в тупик и возвращаюсь "на свое место"...как быть? как принять решение? Как человек муж мой хороший - только деградируется от водки.

Здравствуйте, Альфия.

Прошу прощения, что отвечаю Вам не сразу. Возможно, Вы уже нашли выход из ситуации, но если нет...

В вашем случае есть различные варианты решения. 1) Продолжать жить так, как Вы живете, зная, что ничего не изменится, но быть рядом с вашим мужем, не чувствовать себя плохо без него. 2) Найти хорошего специалиста, работающего с зависимостями и обязательно с семьей зависимого человека.  Как это ни странно звучит, но  в том, что человек не может порвать с алкоголем виноват не только он, но и его окружение. 3)   Самой или с помощью психолога   найти ответы на вопросы -  для чего мне такая жизнь? что на самом деле я хочу от своей жизни? какая мне выгода от того, как я живу? Принять решение можно только тогда, когда точно знаешь чего хочешь.

 И в любом случае, Вам неплохо найти и почитать литературу про зависимость и созависимость, хотя бы для того, чтобы понимать что же происходит вокруг Вас.

Удачи Вам.