Семейная проблема

Аноним. 13.08.2015

Доброго времени суток! Моя сестра разводится, и переживает это очень плохо. Она одновременно и хочет и не хочет развестись, её муж полный придурок, у них есть два ребёнка а он без ответственно к этому относится! Уже около двух месяцев не живут вместе. Вернемся к сестре, она высказывалась мне по всему этому, но я не компетентен в данном вопросе, дал лишь совет успокоиться, всё взвесить и хорошенько подумать. Честно говоря, моя сестра не совсем адекватный человек, она возможно и сама виновата во многом, что сейчас происходит. Из-за развода она срывается на маленьких детей (бьет, кричит на них). Она хотела совершить суецид, но мы с Мамой поговорили с ней у неё дома, успокоили, сейчас она возможно спит или плачет дома... И с давних пор, она кричит на Мать, не уважает её, однако я вижу что в глубине души она всё равно любит её. В общем, что-бы вы поняли всю суть проблемы, мне пришлось бы расписать всю нашу жизнь, но конкретно вопрос стоит о выше сказанном. Еще хотел бы добавить, что в ходе разговора с ней я услышал такое "Мама в возрасте 16 лет, отдала меня учиться в другой город, потом из-за плохой учёбы меня чуть не исключили, меня забрала тётя в Другой город, а в детстве я с 12-15 лет жила с бабушкой, она меня предала" У бабушки она жила когда я был младенцем, мне сейчас 17. Дело в том что были тяжелые времена и Мать не справлялась с двумя детьми и сестра какое то время жила у бабушки. В общим услышав это, я понял что у неё есть какая-то ревность ко мне по отношению Матери, то что я всегда жил с матерью (и сейчас живу) а она была в далеке от неё. Так как муж у неё не работает и вообще не бывает дома, она целыми днями сидит с двумя маленькими детьми дома, выходит через день а то и два, на пару часов. Я думаю она не справляется и по этому психует и отрывается на детях. А еще она хочет мести её мужу, я пытался объяснить что это не самый лучший вариант, но у неё в глазах как будто огонь и она хочет чуть ли не убить его за всё. Спасибо за внимание, я надеюсь вы проникнете в суть глубоко и поможете нам, всего доброго.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте.

Поскольку ваша сестра не обращается за помощью, ей не представляется возможным помочь. Вы просите о помощи, болеете за сестру. Понимаете и про обиду на мать, и про ревность, и про то, что сестра срывается на детей из-за проблем с мужем, про то, что ее вина также есть в происходящем и прочее. Видно, что вам не безразлично, что происходит с сестрой и ее детьми.

Аноним.

она высказывалась мне по всему этому, но я не компетентен в данном вопросе, дал лишь совет успокоиться, всё взвесить и хорошенько подумать.

Ваша сестра переживает серьезный кризис. Ей тяжело. В данной ситуации вы можете быть для нее своеобразным "носовым платочком". Не давать никаких советов, а просто дать ей возможность высказаться, выплакаться.

Также вы можете помочь ей с детьми, чтобы они не страдали.

С уважением.