Не вижу смысла в браке

Света 13.08.2015

Добрый день. Мне 29 лет. у меня дочка 1,5 года. с отцом ребенка разошлись по моей инициативе( его истерики, рукоприкладство, измена, алкоголь). Уходила сама, хотя тяжело было сделать такой шаг. Потом выяснилось, что живя со мной и с нашим ребенком, у него родился сын от любовнице. В обще санта-барбара. и моя полная уверенность в итоге, что я все правильно сделала. Уже не вместе 8 месяцев. Переплакав, похудев, я наконец пришла в свое прежнее состояние духа. Живу и занимаюсь своими делами. Отношений нет новых. С ребенком некогда кого-то где-то искать, но и желания нет. Близкие меня не понимают- неужели ты не хочешь замуж? Почему? Я ответила что нет. У меня нет желания наверно снова быть обманутой ( возможно), снова строить отношения и тд.Да и не могу представить что чужой дядя возможно будет повышать голос на моего ребенка... Тем более некогда и негде пока встретить кого-либо сидя в декрете.В общем не хочу серьезных отношений. Вопрос покажется глупым- нормально ли это- не хотеть замуж, не хотеть отношений? Почему многие смотря на меня крутят пальцем у виска

   Светлана, доброго времени суток!

Света

нормально ли это- не хотеть замуж, не хотеть отношений?

При таком подходе к мужчинам и ожиданиями:

Света

снова быть обманутой

Света

чужой дядя возможно будет повышать голос на моего ребенка..

конечно нормально. А когда Вы поймёте, что есть и нормальные мужчины, которые отличаются от первого мужа и разрешите свои проблемы психологического плана, тогда и возникнет желание вновь любить и быть любимой. А пока, желательно, встретиться с психологом, психотерапевтом и избавиться от обид, и других негативных эмоций и воспоминаний. Буду рад помочь Вам.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.