Что делать, если парень эгоист?

Настя 13.08.2015

Я живу в гражданском браке 3 года. Мне 22 года, официально не зарегистрированы, детей нет, финансово я независима. Мой муж самый настоящий эгоист! По дому он делать ничего не хочет, я его и просила и ультиматумы ставила - в общем никак, -"Не хочу, и всё". Обо мне никогда не заботится: не спрашивает как дела, кушала я или нет, чего я хочу, моего мнения .... А когда говорю сама об этом - будто не слышит, в общем игнорит. Гулять вообще никуда не ходим, только если он захочет, когда я говорю, что хочу, отвечает: - "ну мало ли, что ты хочешь! пойдём, когда у меня будет настроение...". Всё это смахивает на то, что он меня просто не любит... Когда я у него это спрашиваю, отвечает - "Люблю, не сомневайся." Последнее время разговаривает со мной очень грубо и похабно... Самооценка у него - хоть корону поправляй...В общем я не знаю как мне быть.... Пыталась не раз его исправить не выходит, ни по хорошему, ни по плохому. Подскажите мне пожалуйста, как мне быть в такой ситуации?

Комарова Вера Леонидовна

Настя

Самооценка у него - хоть корону поправляй..

А Вы только этим и занимаетесь, что помогает ему поправлять :)?!

Как у Вас с собственной самооценкой? Только не говорите, что он Вам ее понижает !

Занятие

Пыталась не раз его исправить не выходит, ни по хорошему, ни по плохому

как Вы сами уже поняли - бесполезное! Т.ч. не тратьте время и силы на неэффективное занятие. Его так воспитали. Посмотрите в его родительскую семью... Стало яснее, почему он ведёт так, а не сяк (как Вам видится правильным)!?

Настя

финансово я независима.

А эмоционально , психологически, физически?

Про любовь ... не нашла :( в тексте. А вот про зависимость ... между строк увидела. Что держит Вас в этих не комфортных (правильно я поняла?) отношениях?

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)