Мужчина сказал, что не достоин меня

Маргарита 12.08.2015

Добрый день Уважаемые психологи! Прошу помочь разобраться в себе..в этой ситуации! Встречаемся с мужчиной уже три года..у каждого своя семья.Любим друг друга,но возможности быть все время рядом нет. есть такая особенность у него,частенько просто пропадать.потом объясняет что завал на работе..бесконечные проблемы, когда встречаемся(встречи конечно же очень редки)не нарадуется на меня! Не давно были вместе. обещал в отпуске хотя бы на один день поехать отдохнуть вместе..попросила помощи в сложной ситуации, и помочь материально..пообещал что как только в следующий раз приедет то обязательно поможет...когда говорил что любит ..плакал..ну и все ..очередной раз пропал...я ждала и не выдержала позвонила..и сразу начал кричать что мама болеет ,на работе вообще кошмар(работает руководителем) с женой скандал,у дочери зуб болит..как его все достали..я вспылила..что как же мои проблемы? он ответил что сейчас бесполезно со мной разговаривать.что я все в штыки..я объясняю что так не должно быть.что нельзя меня в такой момент оставлять со своими мыслями..поддержи меня поговори со мной..а ответ просто убил меня...я тебя не достоин все закончим наши отношения..попыталась уговорить его..что нельзя так все в пылу решать..просто бросил трубку и все! я написала что так значит так..в ответ что " не держи на меня зла..я тебя буду любить всегда и у меня больше никогда никого не будет..ты прекрасный человечек но так будет лучше..целую!" я ответила что не вижу больше в этом смысла..и все..мне так больно..это чистой воды предательство..после стольких лет..после стольких слов..еще написал что давай останемся друзьями! Как же мне себя собрать..я просто убита

Несвитский Антон Михайлович

Маргарита

это чистой воды предательство..

Маргарита, как бы это ни было печально, но рамки ваших отношений не предполагали никаких обязательств.

Маргарита

Встречаемся с мужчиной уже три года..у каждого своя семья

Обязательства у вас прежде всего перед своими семьями. Сложно судить, как у вас (вы об этом ничего не написали), а у него - явно расставлены все приоритеты.

Маргарита

мама болеет ,на работе вообще кошмар(работает руководителем) с женой скандал,у дочери зуб болит..

Это - его приоритеты. И вы знали, что он не собирается их менять. Да и вы, как я понимаю, тоже не собирались ничего менять. Или....? В любом случае, вы не были приоритетом в его жизни, и вы сами это понимали.

Маргарита

как же мои проблемы?

Для него они - по остаточному принципу. Сначала семья - мама, жена, дочь, работа, а потом уже вы... Если останется время. И полагаю, так было всегда, судя по тому что вы описали.

Маргарита

.а ответ просто убил меня...я тебя не достоин все закончим наши отношения..

Возможно, он и правда понимает, что вы - стоящая женщина. Но он уже сделал все свои выборы - быть с семьей, а с вами - только если остается время. И понимая, что вам от этого больно, он думает, что лучше все закончить. А бывает и так - влюбленность стала затухать, приключение перестало быть волнующим, и проще завершить отношения, взяв на себя "вину" и пожелав всего лучшего.

Маргарита

после стольких слов..

Слов можно вообще сказать сколько угодно, вот только вы сами выбираете - чему верить, словам или поступкам. Вы выбрали верить словам. Но их свойство таково, что вместе с ослабеванием страсти уходят и все слова....

Маргарита

Как же мне себя собрать..я просто убита

Собрать себя можно только одним способом - понять, почему вы вообще попали в такую ситуацию. Почему не можете построить отношения с одним человеком, с которым вам было бы хорошо на самом деле, а он принадлежал бы только вам и готов был бы к соответствующим обязательствам.

Многое, думаю, в вашем рассказе осталось за кадром. Но не поняв причин, вы рискуете попасть в подобную ситуацию снова...

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype