Разве это дружба?

Альбина Вебер 10.08.2015

Здравствуйте. Прошу у вас помощи, или совета… даже и не знаю, что в этой ситуации будет правильней.

Постараюсь изложить все вкратце, чтобы не утомлять вас своей писаниной.

У меня есть друг. Даже можно сказать, друг детства. Дружим мы с ним с 14 лет. Мы не часто общаемся, а уж видимся так вообще раз в пару лет. Но я знаю, что если мне будет что-то нужно, или ему мы всегда на связи. У него. скажем так, сложноватый характер, он обидчивый, себялюбивый, но мне нравится с ним общаться. Просто нравится. Мы можем просто болтать ни о чем, дурачиться, а так же говорить на серьезные темы. Он всегда даст мне совет, поддержит в трудной ситуации.

Но в последнее время, при общении с ним, у нас все чаще возникают разговоры про интим. Это идет от него. Первое время он мягко намекал, а теперь в открытую говорит, что хочет со мной секса. Он не предлагает мне отношения (кстати, у него есть девушка, а у меня муж в процессе развода), а просто хочет, общую постель. Я понимаю, что этого никогда не будет. Но! Есть вот это но! Он мне нравится очень. Иногда мне хочется, чтобы он просто меня обнял. Но он до такой степени друг, что ничего другого я даже и представить между нами не могу.

Такая вот история.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Альбина.

В Вашем письме есть сомнения по поводу дружбы, потому что есть желание о том, чтобы он Вас обнимал. Возможно, Вам стоит искренне ответить себе на вопрос: что Вы чувствуете по отношению к этому человеку. Головой Вы понимаете, что это друг,а что внутри Вас? Это откликается?

Вы так же можете обратиться к психологу и поговорить, чтобы для себя больше прояснить этот момент, потому что когда Вы наедине с собой, это  оказывается не так эффективно.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype