Стоит ли доделать дело?

Татьяна 08.08.2015

Здравствуйте. Мне 21 год, и девственница. Наверное:) Так получилось, что парень вошел в меня наполовину, но нас прервали, и возможности продолжить не было, и мы расстались. Проблем не было с гинекологией. Спустя пол-года, т.к. я учусь в другом городе, он снова объявляется. Чувств у меня к нему нет, но сильное физическое влечение имеется. И теперь это чувство влечения меня будто бы уговаривает доделать дело. Но с другой стороны меня слегка останавливает другой фактор: возможным отъезд в другую страну. Не то что бы я думала что именно все там и с другим человеком случится, да и результатов еще нет - поеду я или нет, но я сама не понимаю, что такое. Что мне делать?..

Здравствуйте, Татьяна. Очень часто первый половой акт совершается по нескольким причинам:

- любопытство, желание неизведанных ещё ощущений, поиски приключений;

- ожидание, что всё будет происходить как в кино: страстные поцелуи и признания (действительность далеко не всегда совпадает с киношными страстями);

- "гормон играет" (а, следовательно, мозги отключаются) и надо срочно что-то с этим делать;

- все подруги уже попробовали, а я ещё нет, надо торопиться.

Как видите о чувствах здесь речь не идёт. Какой вариант ваш, выберите сами.

Мне кажется, вам надо задать себе вопрос: "Зачем мне это и что я потом с этим буду делать". Причём надо помнить, что за последствия, как правило, отвечает женщина в одиночку. Речь не о том, чтобы вести себя как монашка, а о том чтобы не растрачиваться на проходные варианты.

Быть или не быть в любом случае решать вам, а беседа с психологом очно или по скайпу поможет вам определиться со своими желаниями. Обращайтесь.

Алаторцева Наталья Александровна Нижневартовск
Консультации по Скайпу