У мужа пропали чувства ко мне

Елена 19.04.2011

Мне 29 лет (привлекательная, стройная слежу за собой) менеджер в рекламной фирме, мужу 30лет работает машинистом на железой дороге, в браке 8 лет, есть дочь 6 лет. До свадьбы я его добивалась, потом поженились. Все трудности сами пробивали без помощи родителей. Все было хорошо. Я у него первая женщина, а он у меня. В сексе все устраивает. Но буквально не давно сказал , что чувств у него ко мне нет. Предложила начать заного, отказался. Что мне делать?

Здравствуйте, Елена!

Вы пишете, что до свадьбы Вы его добивались. Возможно, Ваш муж просто не такой эмоциональный человек, как Вы.

Возможно, его и сейчас всё устраивает.

Посмотрите, изменилось ли его отношение к Вам за 8 лет или он всегда так к Вам относился.

Что в его поведении сейчас изменилось, что заставило Вас беспокоится? С чего начались трудности?

Подумайте, что Вас не устраивает в нынешних отношениях? Чего бы Вам хотелось?

Способен ли Ваш муж вообще как то ярко проявлять свои эмоции? Если нет - может, это его особенность.

Посмотрите, какие у него вообще есть положительные качества, в чём его сильные стороны.

Возможно, Ваша семья сейчас переживает кризис. Подумайте, с чем это может быть связано.

 Поищите сейчас положительные моменты в Ваших отношениях и, опираясь именно на них, попробуйте дальше развивать Ваши отношения. Не начинать с начала, а именно дальше.

Желаю Вам вновь обрести семейное счастье!

 С уважением, Татьяна Башмакова.

Комарова Вера Леонидовна

Елена, "я его добивалась ...  сами пробивали" ! Что-то, вероятно, повредили насильственными методами... "Все было хорошо" - по-Вашему. "В сексе все устраивает" - по-Вашему. Вас когда-нибудь интересовало мнение мужа? Ни с того, ни с сего ну не бывает вот так - "буквально недавно сказал , что чувств у него ко мне нет". Куда-то они утекли за эти годы... "Предложила начать заново" - это нереально! Заново - это попросить маму с папой вновь Вас родить! Только работа над ошибками, анализ ситуации помогут Вам.

А "что мне делать"? Определитесь - для чего? Цель?

Здравствуйте, Елена.

Вы, наверно, слышали о мужских и женских ролях? Так, например, добиваться и пробивать -это  относится к мужской роли и, когда женщина берет эти роли на себя, то мужчине остается женская роль в семье. Как вы думаете, это устраивает вашего мужа? Хочется  ли ему жить рядом с "мужчиной в юбке"? А спать с "ним"?  Возможно он терпел и надеялся, что это временно и вы вспомните о женской слабости, которая делает мужчин сильнее и мужественнее, но увы... Это хорошо, что вы хотите спасти ситуацию, а значит готовы измениться, но для этого вам необходима помощь психолога. Желаю удачи.