Чем мотивировано его поведение?

Екатерина 18.04.2011

Здравствуйте. Помогите пожалуйста понять чем мотивировано поведение моего бывшего молодого человека. Мне 18 лет,ему 22. Дело в том,что полтора года назад я начала с ним встречаться,но спустя полгода мы расстались,решили остаться друзьями,так как живем на расстоянии друг от друга,виделись по выходным,и то не всегда. Я еще надеялась возобновить отношения,но случилось непредвиденное. Моя знакомая,узнав о том,что я рассталась с ним,решила воспользоваться этой ситуацией. Она сказала своему другу,чтобы тот позвонил мне и сказал,что мой бывший м.ч хочет возобновить отношения. Причем не в очень корректной форме,я начала предъявлять претензии своему бывшему м.ч,хотя он был не при чем. Вобщем все кончилось тем,что (извините за выражение) я послала его прямым текстом,хотя и любила,но была в порыве гнева и обиды. Просила прощения,но было поздно. Он удалился из соц.сетей,из аськи,и как я думаю наверное удалил мой номер. Спустя пару месяцев,из тех самых соц.сетей я узнала,что у него есть девушка. Со временем привыкла быть одна,хотя много парней предлагали встречаться. Но ни один не был лучше него. И вот спустя год он написал мне. Я была очень удивлена,ведь обидела его,а он превыше всего этого. Но в процессе общения получился такой момент,когда я спросила,что у него нового,он ответил что особо ничего,что ждет извинения за то,как кончилось наше общение. Я естественно извинилась,и после этого он тут же вышел из аси и больше не отвечает и не пишет мне. Даже на элементарное"привет" он не отвечает. Я настолько удивлена,неужели он просто хотел услышать извинения. Я конечно понимаю,что психологи не могут читать чужие мысли,но я надеюсь на то,что вы хоть чуточку развеете мои сомнения и догадки. Я вновь влюбилась в него. А теперь и не знаю,что думать. Либо забыть о нем,либо бороться за него. Заранее благодарна вам!

Ектерина, если бы молодой человек хотел возобновить с вами отношения, он бы активно это делал, а не скрывался от вас. Можно конечно, предположить о том, что он ожидал от вас извинения. Стучатся в закрытые двери нет смысла. То, что вы не встретили, как вы говорите, лучше него, это не означает, что такого нет и вы уже никогда не встретите. Вы ещё молоды и ваш парень сам вас найдет, надо только осмотреться вокуг и быть открытой для общения.

Овсяник Людмила Михайловна

Год не общались , захотел услышать,  как Вы извинитесь- не по мужски как то и похоже на то,  что парень обидчив и на долго застревает на своей обиде.

Екатерина, Вы не обращаете внимание на других парней именно потому, что еще не рассались в душе с бывшим.  Говорите,  что любите его , но это больше похоже на любовь к потерянной игрушке. Подумайте о том,  что эти отношения стоит завершить и поставить точку. Освободите себя психологически от него.

Только тогда сможете начать новые отношения.