Как себя переубедить?

Леонид 04.08.2015

Пять лет ухаживал за девушкой, безумно люблю ее, подарил кольцо, сделал предложение! Сказала подумает, в итоге сказала что любви нет, и не полюбит и замуж за меня не пойдет! Я головой понимаю все, но сердцем ни как не могу отпустить ее, даже просто когда она рядом я безумно счастлив. Как менее безболезненно отпустить ее и продолжить нормально жить

Силина Марина Валентиновна

 Леонид, здравствуйте.
От любви нет лекарств и средств. Всегда тяжело принимать тот факт, что придется с любимым человеком расстаться. И это невозможно спокойно пережить. Вы должны понять, что вам придется пройти целый путь, чтобы научиться с этим жить. И процесс отпускания будет проходить постепенно, а не в один миг по Вашему желанию. Пройдет время, когда Вы будете в состоянии строить отношения с другими девушками. Не торопите события. Не делайте вид, что забыли, не старайтесь обманывать себя, не бегите от боли. Вы живой человек, способный страдать и переживать. Если вы запретите себе страдать, Вы перестанете также и радоваться. А это значит, вы утратите способность жить полноценно. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново