Ссоры с мужем, иногда до драк

Галина 02.08.2015

Здравствуйте.Помогите пожалуйста сове ом,как быть.С мужем постоянно ругаемся,не можем найти компромисс.У него очень взрывной,несдержанный характер,он Телец по гороскопу.В ссоре я тоже импульсивная,не сдержанная.могу оскорбить плохим словом,да и муж

отвечает тем же.постоянно претензии друг к другу.последняя ссора возникла из -за денег,которые ему нужны на ремонт машины,а я упрекнула его перед этим что что он был не внимателен ко мне,не проявлял внимания.и еще хочет от меня помощи.я оказала он стал агрессивный,оскорблял последними словами,сказал что я никто для него,нищебродка.на мой ?зачем так говориш-сказал чтоб больнее было.за вечер довел меня до нервного срыва.я тоже остановиться уже не могла и ревела и кричала что он ненужен мне что разведусь..он детьми прикрывается,говорит о них подумай что ты делаеш.если бы хотел думать о детях такого бы не допускал.достал мои золотые украшения-хотел себе оставить,как компенсацию за то что денег не дала.я не выдержала,потом в итоге и до драки дошло.я устала.8лет брака.и с самого начала все как то наперекосяк.я себя не оправдываю.гордая,да и вовремя язык не заткну.но терпеть его психи 8 лет устала.человек не уважает,говорит-как ты ко мне так и я.но где же муской ум.или только правит эго?на детей может орать.извините.сумбур получился.мне 31г.ему 30л.

Силина Марина Валентиновна

 Галина, здравствуйте.
Конечно, такие отношения не могут не привести в тупик. Когда взаимное неуважение, оскорбления, импульсивность. Мужской ум тут совершенно ни при чём. То, как вы себя ведете, говорит о том, что у каждого из вас есть какие-то серьезные основания так себя вести, родом из детства. Чудес не бывает... Дети из счастливых семей, вырастая, создают полноценные семьи. В вашей семье далеко всё не так... И тогда кому-то надо меняться. Если уж Вы, Галина, забили тревогу, то и Вам начинать этот путь. Лучше, конечно, когда оба приходят к этому решению и обращаются к семейному терапевту. Семья ваша больная и её надо лечить.
 Если Вы хотите изменений в лучшую сторону, то Вам необходимо пересмотреть саму себя. Ваша импульсивность приводит к тому, что муж реагирует на это взрывами. И тогда, зная это, можно спокойно начать говорить с ним о том, что для Вас не приемлемо, с чем Вы не согласны. Это трудный путь, он привык к Вам, неуравновешанной, иногда провоцирующей. Гороскопы тут совершенно ни при чем. Постепенно меняйте стиль поведения. Не реагируйте бурно на его проявления. С уважением относитесь сначала к себе. И Вы увидите, как муж постепенно будет меняться. Если у Вас возникнут сложности, то лучше обратиться к психологу на встречу. К семье надо относиться с уважением- там растут дети. И ваша задача сделать их здоровыми и счастливыми. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново