Хочу практиковаться у психологов

Асем 31.07.2015

Добрый вечер! Мне нужна помощь(совет). Я учусь на психолога , закончила вот первый курс. Так вот, вопрос в том что я и на лекциях , и на практике ничего особенного не научилась( практика была совсем не психологического характера, ходили и смотрели что бы они не упали ). Хочу практиковаться у психологов где и как можно найти?

Асем, здравствуйте.

После 1 курса толковая практика бывает редко, хотя бывает.

Чтобы начать практиковаться, выберите направление (бизнес-тренинги, личностное консультирование и т.д.).

А затем устраивайтесь на бесплатную работу в Учебные или Тренинговые центры, администратором к практикующему психологу в вашем городе. Он вам - обучение, вы ему - работу.

Предлагайте обмен. Просто так учить вас редко кто согласиться, а вот иметь качественного хорошего помощника, который будет получать знания за свою работу, почему нет.

Тем более что зарплата администратора или стажёра в денежном выражении в разы ниже обучающих методических тренингов у высококлассных специалистов.

Удачи вам и профессионального становления!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург