Семейные проблемы

Любовь 27.07.2015

Здрааствуйте, подскадите пожалуйста, у меня возникла сложная,на мой взгляд,ситуация...проблема в том что пол года назад мой муж начал играть в онлайн игру и полностью с головой в нее ушел...стал мало уделять мне внимание, пару месяцев назад я случайно узнала что у него в игре появилась "любовь", ради которой он был готов бросить свою семью, лишь бы только быть с ней, она сама тоже замужем,правда у нее в семье нет детей, а у нас есть, она собиралась приехать к нему, как только мы разведемся, потому как на тяжении всех этих двух месяцев муж мне постоянно тверлил что больше меня не любит и нам нужно развестись...в итоге он пошел подал на развод...за это время стал очень часто выпивать, хотя он и до этого выпивал, в связи с чем постоянно терял работу,я очень много раз пыталась с ним разговаривать, чтобы он не делал глупостей, и не бросал семью, ради "этой девушки", но все было бессмысленно, он меня как будто не слышал...мне пришлось рассказать все моим родителям, они просто в шоке, и очень злы на него за все это, чтобы еще побороться за сохранение своей семьи я решила связаться с мужем, этой девушки, чтобы он повоздействовал еа свою жену, оказалось он вообще был не в курсе всех этих событий,сначала и это не помогло, но спустя два месяца "такой веселой жизни" муж теперь решил вернуться в семью...хочет попробовать все исправить...но мои родители против, сама я уже и не знаю...устала очень...самой о хочеться и колеться...боюсь что все повториться....он при мне удалил игру, удалил ее контакты, сказал что от пьнки лечиться будет и что делать и как быть мне самой не знаю , а посоветоваться и не с кем...родителям если начинаю говорить они сразу злиться начмнают и мне все это высказывают, а я и возразить ничего не могу, потому как правду говорят....

Федоренко Галина Александровна

Любовь

...хочет попробовать все исправить...но мои родители против, сама я уже и не знаю...устала очень...самой о хочеться и колеться...боюсь что все повториться....он при мне удалил игру, удалил ее контакты, сказал что от пьнки лечиться будет и что делать и как быть мне самой не знаю , а посоветоваться и не с кем...родителям если начинаю говорить они сразу злиться начмнают и мне все это высказывают, а я и возразить ничего не могу, потому как правду говорят...

Любовь, если дадите шанс, может случиться всякое. Может и снова запить/загулять, а может и нет.

Тут надо Вам самой взвешивать ситуацию. Лучше Вас, его никто не знает.

Одно скажу точно, если не хотите снова попасть в подобную ситуацию, ушки держите на макушке и глядите за ним в оба глаза.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва