Меня никто не любит

Валерия 26.07.2015

Здравствуйте!Хочу поделиться с вами моими переживаниями...И получить совет,успокоение...Я чувствую себя очень одинокой.У меня есть лучшая подруга,она всегда считала себя не красивой,а я наоборот всегда ей говорила обратное.Так вот,она моя ровесница ей тоже 13 на данный момент как и мне..и у неё уже 5 парень!Даже в соц сетях ей предлагают встречаться,а мне ещё никто никогда,ни разу не предлагал встречаться!Я конечно могу прожить и без этого в таком то возрасте,но я просто чувствую себя какой-то не такой..Сейчас моя подруга встречается с 16-ти летним парнем!Мне все ПОДРУГИ,родители,сестра - говорят,что я очень-очень красивая...я тоже так считаю,ибо со внешностью у меня всё в порядке,и с фигурой тоже,и мы с подругой одинакового роста..и к тому-же все мои одноклассницы,ВСЕ встречаются с парнями,а те,кто без - УЖЕ встречались...Не могу не поплакаться,так хочется излить душу...на даже порчи делали от зависти,моя мать сейчас в разводе(травмы никакой у меня нет,я привыкла),мы все верим в экстрасенсорику,в мистику.Моя подруга очень часто ходит ко мне в гости и начует у меня(я же у неё никогда в гостях даже не была)и ещё "бывшая" так сказать подруга приходила очень часто ночевать ко мне,мы всегда очень гостеприимны..и на днях я где-то узнала что типа они могли "забрать" какую-то любовную энергетику дома.Даже когда к маме подруге приходят, говорят что дом энергетически - никакой,хоть и ремонт очень-очень красивый(квартира).Вот я говорила про этого 16-ти летнего мальчика...вообщем мы с подругой играли в пианер-болл и так с ним и познакомились,и буквально на следующий день он предложил ей встречаться!Я не пойму,что со мной не так?????чем я отталкиваю мальчиков???Характер у меня нормальный,я весёлая,общительная,скромная...мне никогда,ни раз уни один мальчик (кроме моего папы) не говорил что я красивая...Я начинаю думать что я уродина((((((((((Я никому не нравлюсь,вдруг я останусь одна на всю жизнь???Я НЕ ХОЧУ(((Что мне делать??Что со мной не так???Я вас умоляю,ответьте мне!Мне это очень нужно!

Валерия, здравствуйте!

Вы конечно можете себе объяснять все этим:

Валерия

на днях я где-то узнала что типа они могли "забрать" какую-то любовную энергетику дома.

может оно и так, я в этом не специалист, но, по моему мнению корень проблемы в том, что

Валерия

чем я отталкиваю мальчиков??

вы относитесь к ним как к некоему трофею, которым должна обладать всякая красивая девочка:

Валерия

говорят,что я очень-очень красивая...я тоже так считаю,ибо со внешностью у меня всё в порядке,и с фигурой тоже

а ведь красота не имеет никакого значения для возникновения отношений между двумя людьми. Важную роль играет уважение личности, адекватная самооценка и умение контактировать. А у вас по моему ни первого, ни второго, ни третьего в арсенале нет. К тому же, чьи это страхи на самом деле:

Валерия

Я никому не нравлюсь,вдруг я останусь одна на всю жизнь?

Чем еще кроме чужих и надуманных страхов, кроме зависти к подруге и страданий от "одиночества" наполнена ваша жизнь? Займитесь собой  и наполните свой внутренний мир яркими красками и тогда вас заметят и будут рады предложить дружбу. Удачи!

Штер Наталья Анатольевна, психолог Костанай