Я доверяю только себе

Елена 24.07.2015

Мой парень говорит что я эгоистка, что не упущу своего. Так же он утверждает что вся моя спыльчтвость нервозность из за эгоизма и плохой самооценки, говорит что у меня нет веры в себя. Он не доверяет мне. Мы встречаемся почти 2 года. Это серьезные отношения с самого начала. Каждый день я его расстраиваю своим эгоизмом, мы ссоримся каждый день. Он всегда прав. В отличие от меня, мой парень никогда меня не расстраивает, за всё время он облажался пару раз. А я делаю ему больно постоянно, он позволяет себе кричать на меня, уходить когда захочет. Когда я виновата, ем нужно раскаяние, а мне очень тяжело сразу понять что я плохо поступила. Рядом с ним я постоянно чувствую себя никчемной, думаю что не заслуживаю его, каждый день у меня возникает ощущение что он скажет "я ухожу от тебя". Что со мной не так?

Федоренко Галина Александровна

Елена

эгоизма и плохой самооценки, говорит что у меня нет веры в себя

Елена - это ОЧЕНЬ противоречивые вещи. Эгоизм и плохая самооценка - это как белое и черное.

Елена

Он не доверяет мне.

Это его проблема, а не Ваша!!!

Елена

Рядом с ним я постоянно чувствую себя никчемной, думаю что не заслуживаю его, каждый день у меня возникает ощущение что он скажет "я ухожу от тебя". Что со мной не так?

Вот с Вами как раз, все в норме! И к психологу надо не  Вам, а ему.

По тексту, я поняла, что Вы еще очень молоденькая!

    Вот у меня к Вам вопрос. Зачем Вы выбираете в мужчины, человека который Вас не только унижает, при этом сам мало, что  смыслит в значении употребляемых  слов. Но и собственные проблемы приписывает/перекладывает на Вас?

   С Вами, таким образом, ведут себя все члены Вашей семьи? И Вы,  привыкнув к этому,  считаете это поведение нормальным? Если это так, то приходите ко мне будем разбираться!

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Здравствуйте,Елена.очень настораживает фраза,что Он всегда прав.Так происходит обычно в тех случаях,когда Вас разводят на Плохую Девочку,что бы самому оставаться чистым и пушистым.Это обман,а Вы,по неопытности,глотаете крючок,и остаетесь на крючке все два года.Напомню,что любовь-это не красивые и правильные  слова.Это взаимная забота,теплотва,внимание,чуткость,понимание,отклик,принятие,одобрение,

благодарность друг другу.И,если он унижает и уходит-никакой любви и взаимности нет.Вы обмануты.Что бы во всем разобраться глубже-обращайтесь на консультацию.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград