Как переломить себя?

Маша 23.07.2015

Добрый день! У меня такая проблема , мы с молодым человеком живем 6 месяцев , за это время он от меня уходил 5 раз ( все время я сама его возвращала) Он постоянно говорит ,что меня любит , я тоже его люблю .Знаю ,что он мне не изменяет , даже когда уходит. Уходит когда поругаемся , и отношения с таким трудом восстановленные опять рушатся . И своими уходами мне кажется что он меня не любит , живет из за выгоды, он требует что бы я ему доверяла ,что он меня не бросит и т.п. Я ищу литературу почитать , как переломить себя? Сейчас я наступаю себе на горло , внутри обида , недосказанность.....и отсутствие секса по причине закомплексованности и сниженного либидо с его стороны.Я знаю что секс это мост к отношениям на первых порах , но когда его практически нет ,какой может быть мост?и то что я первая иду на компромисс и уговариваю не разрывать отношения из за мелочей не мост ли для моего провала по всей жизни?

Ему хорошо , когда я ухаживаю за ним . но не должно ли быть наоборот ? как выйти из роли матери? Посоветуйте литературу , фильмы пожалуйста , я бы хотела развиваться и развивать свою голову отношения. Планируем детей , и если по первости шли разговоры о усыновлении ,то сейчас данные разговоры смолкли. Разница в возрасте 7 лет ( я старше)

Голышева Евгения Андреевна

Маша, для подобных ситуаций есть одна замечательная книга, после прочтения которой вам не понадобятся никакие другие: Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Там вы найдете описание того, что происходит с женщинами, готовыми на все ради отношений с мужчиной. Ценность отношений с ним для вас завышена, и это следствие вашего психоэмоционального развития в семье и проблем, связанных с семейным воспитанием. Вам помогло бы и чтение литературы, и психотерапия, которая вывела бы вас на новый уровень самосознания. Так же для развития уже существующих отношений прекрасно поможет чтение книг Барбары де Анджелис.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

 Маша, найдите в сети книги А. Зберовского "Ссориться нельз мириться" и Норы Робин "Надо ли быть рабой любви". Будете готовы - обращайтесь по скайпу, у Вас хороший запрос.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Силина Марина Валентиновна

 Маша, здравствуйте.
Судя по всему, вы очень привязаны к молодому человеку и пытаетесь его всячески удержать. Но даже ради этого не стоит ломать себя! Слишком дорогая цена этому- Ваше здоровье. В отношениях всегда двое. И если только Вы будете трудиться, а он находить место на время рядом с Вами, то Ваши обиды будут копиться, время идти, а Вы будете читать книги, смотреть фильмы... А когда же жить? Видимо, у Вас очень много страхов остаться одной. Если Вы даже принимаете тот факт, что сексуальных отношений между вами практически нет... Вы наверняка еще молоды и в состоянии найти достойного человека, который бы оценил Вас и хотел бы иметь с Вами полноценную семью и  общего ребенка. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново