Денежный вопрос в семье. Долги отца

Фариза 22.07.2015

Здравствуйте,у меня в семье творится хаос. Начну сначала я замужем, есть 3 детей,муж. Живем мы у моих родителей точнее у папы и бабушки,пока мы собственым жильем не обзовелись мой папа и моя бабушка позвали жить к себе и накопить на дом. Мы как только переехали началось, мой папа начал брать у нас в долг большие день и по мелочи часто.Потом папа уговаривает моего мужа взять на него кредит,муж соглашается хосеь помочь,а я говорю бабушке если что то пойдет не так то дом перепишешь еа меня. Она согласилась.прошел год ни одной копейки не погасил.мы с мужем ругаемся каждый день. Он дал срок до августа переписатт дом,а без ругани я немогу кае обьяснить отцу и бабушке что они не правы,что надо платить.о работе папа вообще отговорки одни у него.я устала я незнаю что делать,люблю мужа да и папа меня начинает бесить, валяется дома,не таксует два часа поездит и лежит,долг растет,как обьяснить папе сто так нельзя поступать,ведь мой муж думает что я и моя семья обманулли и кинули его,грозится уйти если я не перепишу этот дом на себя. Помогите как быть.к слову у папы вторая семья 3 дочери маленьких ровесники с моими,о чем он думает незнаю.когда идешь на разговор говорит я заплачу это все на мне,начинает орать а на деле ничего. Кредит большой 2млн,год просрочки 3млн,так еще и на мне есть кредит тоже по его просьбе,что делать, рискую потерять мужа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Фариза.В таких ситуациях нужно трезво мыслить. Да попали, что теперь делать? Сядьте с мужем и начните переговоры. Отца "приприте к стене" . и заставьте отвечать за свои поступки. Возьмите его машину и продайте ее, чтобы погасить долг. Его семья - это его трудности.  В будущем будьте осторожны, связываясь с людьми, даже близкими.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Фариза!
Для начала сходите к юристу, чтобы понять - есть ли варианты как-то эти кредиты перекинуть на отца и дальше он пусть сам с ними разбирается. Пока Вы тащите все это на себе, Вы поддерживаете его в состоянии маленького ребенка. Кстати, на что он брал кредиты? Остались ли от них какие-то суммы?
Когда Вы с этим разберетесь, думаю, что Вам лучше уходить и жить отдельно. Вы пришли туда, чтобы накопить денег, но по факту оказались по уши в долгах. Вроде как родственники, предоставляя Вам жилплощадь, обещали этим помочь, но на деле втянули в долговую яму. Поэтому лучше не смешивать деньги и родственные отношения. Папа - взрослый мужчина. Если ему нужны деньги, пусть встает с дивана и зарабатывает. А у Вас теперь своя семья, о благополучии которой Вы должны думать в первую очередь.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы