Девушка обвиняет в измене

Максим 22.07.2015

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Встречаемся 4 года, за этот период ни разу повода не давал в себе усомниться, но всё равно в последнее время очень часто меня обвиняет в измене. Из какой-нибудь ерунды (например, чужая шпилька для волос в машине, хотя она знает что в моём авто ездит много разного народу или царапины на теле, хотя ставит их мне сама и не замечает этого) подводит к тому, что я ей изменил. Хотя сама раньше (а может быть и сейчас) позволяла себе знакомиться и гулять с кем-то другим. Я это узнавал позже и прощал, так как очень её люблю и не хочу потерять. Но с каждым разом после этих необоснованных обвинений терпения становиться всё меньше. Неужели все эти обвинения в мой адрес из-за того, что она мне изменила и пытается так себя оправдать (моё мнение)? Очень надеюсь на Вашу помощь.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Максим. В Вашем письме звучит тема недоверия в отношениях. Возможно, когда то была поводы и у отношений потерялся крепкий "фундамент". Возможно, обвинения это всего лишь фасад, за которым скрываются другие проблемы неудовлетворенности в отношениях. В такой ситуации я бы порекомендовала Вам обратиться вместе к семейному психологу ( возможно по скайпу) и прояснить все существующие трудности. О них нужно разговаривать , а иначе проблемы будут, как снежный ком.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype