Хочет побыть один

Настя 20.07.2015

Встречалась с парнем 4 месяца. И после сказал, что давай останемся друзьями. Сказал, что меня любит, но сейчас не хочет никаких отношений. Сказал, то все во мне прекрасно. Но без девушки ему будет лучше. Не хочу расставания, но это скорее всего его привычная модель поведения. Смириться не получается. Что делать? Есть ли шанс его как то вернуть?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Настя!

Настя

Есть ли шанс его как то вернуть?

Это зависит от того, как складывались ваши отношения и почему он решил, что:

Настя

меня любит, но сейчас не хочет никаких отношений. Сказал, то все во мне прекрасно. Но без девушки ему будет лучше.

Может он столкнулся с вашими капризами, излишней перепиской через СМСки...

Иногда парни устают от излишней навязчивости и им хочется отдохнуть.

Предлагаю почитать книгу:

"Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" Грей Джон.

Всего вам доброго.

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype

Трофимова Юлия Александровна

Здравствуйте, Настя.

Настя

Сказал, что меня любит, но сейчас не хочет никаких отношений. Сказал, то все во мне прекрасно. Но без девушки ему будет лучше.

Нередко парни пользуются подобными формулировками, чтобы минимально травматично, не обидев девушку расстаться. О реальных причинах можно только догадываться, но есть ли в этом смысл?

Настя,

Настя

Не хочу расставания

отношений должны хотеть два человека, тогда можно что-то поправлять, тогда есть смысл искать причины. А если второй не хочет?

Настя

Есть ли шанс его как то вернуть?

А что Вы будете делать с "возвращенным", но не испытывающим желания быть вместе молодым человеком? Предполагаю, что Вам будет еще больнее. Так что, хотя сейчас это и непросто, стоит отпустить его, погрустить и жить дальше. Отжившее всегда освобождает место чему-то новому.

Я Вам желаю радостных и взаимных отношений.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Здравствуйте Настя.

Вернуть парня- шансы есть. Вопрос в том, какими Вы видите Ваши отношения после того как Вы его вернете?

Из Вашего изложения вопроса, можно предположить, что в отношениях мало места отводится взаимности и взаимопониманию: он решил расстаться (а Вы этого не хотели), Вы решаетесть его вернуть (парень судя по всему этого не хочет). Каждый хочет сделать по своему, не прислушиваясь к мнению и желаниям другого.

Настя, спасибо Вам за обращение, при желании, можете обращаться за консультацией. Успехов в личной жизни.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)