Не знаю, как быть

Алина 19.07.2015

Живу с молодым человеком около года. У меня есть ребенок от другого мужчины. Разница в возрасте у нас не большая ему 27, мне 26. Я нахожусь на ранней стадии беременности и примерно через месяц мы распишемся. И где то глубоко в душе я понимаю, что я не хочу создавать с ним семью. В роли отца и мужа он хороший. Всегда и поддержит, и с ребенком поиграет, да и по дому может помочь. Но у меня нет уверенности за счастливое будущее: мы стали замечать, что мы друг друга не понимаем. Из-за этого он очень злиться, может начать повышать на меня голос, в итоге мы просто кричим друг на друга. Со своей стороны я тоже понимаю, что он не прав и стараюсь донести до него. Но мы словно на разных языках говорим. А он только и говорит, чтобы я молчала и соглашалась с ним во всем. Вторая причина - он пьет, практически всегда происходят ссоры на этой почве. Выпивает он часто по выходным и иногда в будние дни. Сейчас я не работаю денежных средств соотвественно меньше, а когда я работала наверное и дня не было чтобы он не пил (хотя бы одну бутылочку). Родители его тоже выпивают, так что в их семье это нормально. Я боюсь того, что в будущем мы вообще перестанем друга друга понимать, и дети не будут ничего видеть, кроме того как пьет отец. Вчера он спросил у меня: Ты рада то что мы вместе? Я ему ответила, что "да". Но я не уверенна в завтрашнем дне с тобой и примерно то, что написала выше сказала ему. В итоге мы стали ругаться и не к чему не пришли...

Федоренко Галина Александровна

Алина

Вторая причина - он пьет, практически всегда происходят ссоры на этой почве. Выпивает он часто по выходным и иногда в будние дни. Сейчас я не работаю денежных средств соотвественно меньше, а когда я работала наверное и дня не было чтобы он не пил (хотя бы одну бутылочку). Родители его тоже выпивают, так что в их семье это нормально.

  Алина вот это действительно страшно. Алкоголизм с годами будет только усугубляться, а у них оно семейное. Личность при этом деградирует, прийдет время когда он действительно перестаниет воспринимать реальность.

  Но выбор всегда за Вами.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва