Как помириться с мужем?

Марина 17.07.2015

С Володей мы поссорились из-за того что он разозлившись на меня он пошел к какой то Даше и переспал с ней, я из-за любви к нему простила измену, но эта дама от него забеременела и требовала ему остаться с ней из-за ребенка, а я сама беременна почти 3 месяца. Он собирался уходить, я устроила скандал. А вечером он сказал что едет на всю ночь на работу, он начальник на заводе. Я не знала про то что начальник берет его в командировку. Я ему сказала что он к своей ..... едет.И сестре его сказала что я ему стала меньше верить. Я оскорбила его своим недоверием. Мне без него очень плохо. Он собрал все вещи и ушел на квартиру сестры жить. Я одна, мне очень плохо, и подруга советует лечь на сохранение.Мне 27 лет

                               Уважаемая Марина!

Трудно пережить измену мужа всегда, но особенно это сложно во время беременности, когда женщине важно купаться в любви и внимании. Однако измены случаются, к сожалению, сплошь и рядом. Верность - это редкое качество.

Сейчас Вам надо сосредоточиться только на ребёнке, стараться смотреть больше веселых фильмов, смешных мультиков, заняться каким-то хобби, общаться с доброжелательными людьми и вообще сосредоточиться только на положительном. Все это очень важно для здоровья и благополучия Вашего ребёнка. Остальное всё приложится...

Раз муж Вам изменил с другой женщиной, и Вы это узнали, для Вас это важный опыт. Вы поняли, что мужья не всегда верны, даже если любят. Однако, если муж легко относится к изменам, то скандалы, угрозы, шантаж совершенно не помогают. Можно только надеяться, что всё же он любит Вас и перестанет изменять.

Если есть возможность, Вам надо обратиться за помощью к психологу, чтобы разобраться в ваших отношениях и перестать волноваться, поскольку во время беременности лучше избегать стрессовых ситуаций.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск