Если парень пытается изменить меня, нужна ли я ему?

Татьяна 16.07.2015

Встречаюсь с молодым человеком 2 месяца. В последнее время, он часто говорит мне прямо, о том, что мне следует измениться (раньше намеками), чтобы в дальнейшем будущем мы могли быть с ним вместе, пожениться. А именно, он хочет, чтобы я похудела, остальное по его слова во мне всё нравится.

Я девушка среднего телосложения, симпатичной внешности. Он же хочет, чтобы я была стройной красавицей и самой-самой. Чтобы нравилась всем, но была только его и для него.

Говорит, что если я не захочу меняться и работать над собой, то, в будущем у нас ничего не получится.

Сама я понимаю, что мне стоит похудеть немного. Но его такие замечания ударяют по моей психике, меня окутывает страх и паника, потерять его, появляется депрессия. В голову лезут разные плохие мысли, страхи о потере его. Словно паранойя. Я не хочу его потерять.

Я готова изменить это в себе ради него, но меня мучают вопросы. Нужна ли я ему по-настоящему, если он пробует меня изменить? Будет ли он ждать моих изменений? Не бросит ли меня?

Можно ли это назвать любовью?

Федоренко Галина Александровна

Татьяна

Я готова изменить это в себе ради него,

Татьяне не стоит меняться ради него!

Сначала вы похудеете, потом губы как у Анджелины Джоли, дальше грудь как у Памелы Андерсон, дальше ноги Марлен Дитрих и это далеко не весь перечень.

Простите, а где же вы?

Татьяна

Нужна ли я ему по-настоящему, если он пробует меня изменить? Будет ли он ждать моих изменений? Не бросит ли меня? Можно ли это назвать любовью?

1 увы нет не нужны

2 ждать, наверное да, но потом будут новые требования

3 бросит

4 ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ, это его нарциссическое заболевание!!!

Федоренко Галина,психоаналитическ ориентированный психотерапевт,Москва