Как поступить?

Анна 15.07.2015

Здравствуйте. Не знаю как поступить. Познакомилась с парнем и просто бегаю за ним!!!!!! Мне так противно, что я такая бесхарактерная!!!! У меня огромнейшая проблема. Когда появляется парень, т.е. начинаю встречаться. Он становится центром вселенной (моей вселенной). Мне уже лет то 25, а я все веду себя как малолетка! Конечно, парни надолго не останавливаются...уходят...и я остаюсь у "разбитого корыта". Я все это понимаю, что не надо бегать....Сейчас у меня так происходят "отношения" с этим парнем: иногда мы встречаемся...только переспать, может ночь провести. Потом он мне не пишет, не звонит. Конечно! Пишу я! Ну разве парень которому нравится девушка не пишет ей "доброе утро" и т.д??? Мне так плохо! Я хочу спросить у Вас профессионалов. 1) Из за чего у меня такая складывается ситуация, что я начинаю бегать за парнем? 2) Может мне бросить его и просто пожить одной какое то время?

Поймите, я устала морально, если честно. А очень хочется чтобы тобой интересовались...а такого у меня никогда не было в жизни.

Может показаться, что много очень восклицательных знаков, но это мои эмоции.

Спасибо, заранее, Всем за ответы!!! Просто помогите советом.

Уважаемая Анна!

Есть такая книга Робин Норвуд " Женщины, которые любят слишком сильно", найдите и прочитайте ее, вам станет понятнее ваша проблема. Когда ребенок в детстве не ощущал, что его любят, пытался заполучить любовь близких тем или иным способом, скорее всего будет всю жизнь искать и добиваться любви, делая все, что по его мнению, приведет к этому состоянию. Например, если девушке нравится какой-то парень, она очень хочет добиться его внимания, любви, она скорее всего не откажет ему в сексе чуть ли не на первом свидании, таким образом для него это будет информация о ее сверхдоступности, а для нее это будет означать неземную любовь. В этом случае можно заметить, что девушка ориентируется на свои представления, что нужно понравившемуся мужчине, а не на свои желания. Это называется созависимостью, когда человек зависит больше от мнения и поведения других людей, чем ориентируется на свои чувства и потребности. Кстати созависимый человек настолько не понимает себя, свои чувства, желания, потребности, что ему легче и привычнее фантазировать на тему " чего ждут от меня другие люди". Что делать с этим? Начать работать с психологом по преодолению созависимости ( понимание своих чувств, мыслей, поступков), над повышением самооценки.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск