Стоит ли смириться с разводом?

Влад 14.07.2015

Здравствуйте, мне 25 лет женился я в 21 год. На данной момент отношения зашли в тупик, может быть да же уже ни что не поможет, 2 месяца живу один, супруга снимает квартиру с разведенной девушкой у которой есть ребенок да и у нас есть сын ему 2.6. Все началось с быта, супруга очень ленивая, могла меня оставить без обеда ну и так далее. Сам я по национальности татарин она русская. На третий год жизни у меня на душе все накипело и я принял решение что нам стоит развестись и все это высказал в лицо. Супруга конечно в слезы, просила не рубить с плеча, мыл давай попробуем сохранить семью, я согласился. Первую неделю я не узнавал жену, у нас было все еда порядок то есть идеал о котором я мечтал! Тут приходит время ехать в отпуск на родину, сына я взял с собой так как супруга нашла высоко оплачиваемую работу, решил ей помочь развязать руки. Первые дни в отпуске она супруга писала скучала, потом пропала ровно на месяц, не звонила не писала, тут уж я сам начал звонить, разговариваем я спрашиваю что случилось, она отвечает что я теперь другая я изменилась мной теперь невозможно управлять наверно семья не для меня, вот в этом духе. Сказала самое главное что запомнила те слова которые я ей сказал по поводу развода. Приехали с сыном с отпуска и тут я не узнал свою жену, прокуренная тощая, холодная не преступная. Тут я стараюсь ее успокоить, вновь пробудить чувства а она ноль, тут в ход идет агрессия с моей стороны что она не пытается идти на контакт, с каждым днем все хуже и хуже. Я начал на нее давить обзывать предпринимать подлые действия это все агрессия! Тут она снимает квартиру с той самой подругой с которой познакомилась на новой работе. Начала говорить про развод, здесь меня вообще начало трясти я еще больше начал ругаться между тем чтоб отпустить! На данный момент я смерился что она съехала,больше не ругаюсь, но она сейчас не дает ни каких шансов. Я сильно ее люблю не знаю что уже делать. Совсем ее отпустить не могу меня разырвает на части как только я представлю что она сейчас с другим( С сыном я ей сильно помогаю полностью содержу его! Помогите принять правильное решение!

Здравствуйте, Влад! Мне жаль, что у Вас не получилась семья, которую Вы хотели. Я понимаю, как Вам тяжело сейчас принять, что все закончилось... В жизни бывает разное. Иногда даже после развода семьи сохраняются и живут в отношениях, даже, лучше, чем до развода! В отношениях участвуют двое. И, из ваших слов, я поняла, что жена, к сожалению, не хочет сохранять отношения с вами. Вам желательно обратиться к психологу, чтобы проработать свои неприятные чувства: боль, обиду, агрессию - тогда Вы сможете принять решение, как говориться, на свежую голову. Оцените что вы на самом деле чувствуете...готовы ли строить новые отношения со своей женой, с такой какая она есть сейчас....как себя сейчас лучше вести с ней, ребенком, окружающими....и т.д. Можете обратиться ко мне, я работаю и по скайпу. Буду рада помочь. Звоните!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь