Нетрадиционная сексуальная ориентация

Olesya 13.07.2015

Здравствуйте! Нужна ваша помощь, чтобы разобраться в себе и найти причины моей нетрадиционной ориентации.

Мне нравятся девушки с детства и ничего с этим не могу поделать. Помню себя еще с садика, мне даже тогда уже нравились девушки. Только я естественно не осознавала этого. Вспомнила, когда начала в себе копаться и поняла, что у меня это идет с детства.

Мне всегда нравилось одеваться, как мальчик. И гуляла с мальчиками. В лет 18 меня подруги начали пытаться одевать в более женское. Не платья конечно, я их по сей день не ношу, но джинсы, блузки и кофты женские. Я чувствовала себя не комфортно, носила, а что поделаешь. Еще и училась, нужно было по-другому одеваться. Сейчас уже мужское не ношу, но и женское тоже, спорт в основном.

С девушками я встречалась и встречаюсь. Но периодами у меня появляется желание быть другой, встречаться с мужчиной, завести семью, детей. Эти периоды вскоре проходят, потому что изменить ничего не могу. И снова живу, как и жила, встречаясь с девушками. Но остается какая-то неудовлетворенность жизнью и собой. А ничего поменять не получается.

С парнями я встречалась и пыталась строить отношения. Но ничего не выходило. Они в меня влюблялись, а мне было все равно, для меня они были только симпатичны, нравились. Чего не достаточно для отношений. В сексуальном плане тоже были проблемы с парнями, меня не тянуло к ним, а если и возникало какое-то желание, то до секса не доходило. Потому что желание быстро пропадало.

Долго я пыталась встречаться с парнями строить отношения, но не выходило. А с девушками я на тот момент не встречалась, даже не знала, где искать таких же, как и я. Потом познакомилась с девушкой, вместе с ней учились и влюбилась до безумия. Оно ответила мне. Счастье потом закончилось через год. А я ее продолжала любить еще несколько лет. Снова пыталась потом с парнями встречаться, не вышло.

Потом вновь с девушкой познакомилась. И потом снова были девушки. И снова были попытки построить отношения с парнем. Но даже не выходило встречаться, переключалась на девушек.

Ничего не могу с собой поделать, тянет к девушкам. Но мысли появляются периодически о нормальной семье и отношений. Да и возраст тоже (32 года) говорит, что пора жить нормально и завести семью. Но знаю, что очередная попытка ничего не даст.

Вот так и живу, мучаюсь, что меня кидает то туда, то сюда.

Уже думаю о том, что причина психологическая и эту причину нужно искать из детства или еще ранее. Но самой не получается разобраться в себе и что-то поменять.

Хочу все изменить в себе, если это возможно и построить отношения с мужчиной, и не просто отношения, а еще и влюбиться в него.

Может ваши ответы или помощь поможет мне разобраться в себе, найти ответы на вопрос почему я такая, и все изменить.

Киселевская Светлана Владимировна

Olesya, к сожалению,

Olesya

ответы

не смогут помочь Вам, так как

Olesya

найти ответы на вопрос почему я такая, и все изменить

можно только в формате индивидуальной работы с Вами - по скайпу.

Надумаете, обращайтесь.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Олеся! Лично я вижу основную Вашу проблему не в том, какая у Вас ориентация, а в наличии внутреннего конфликта. С одной стороны Вам нравятся женщины, а с другой стороны Вы считаете это чем-то ненормальным и это вызывает внутреннюю борьбу. Я не знаю сможете ли Вы найти причину своего влечения к своему полу, но навести порядок в своей душе, расслабиться и жить полноценной жизнью Вы сможете и без этого, найдя способ примерить свои враждующие части. Если захотите, то я могу Вам в этом помочь. Удачи!

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Olesya.

Причины возникновения нетрадиционной ориентации могут быть различными, начиная генетикой, заканчивая формой взаимодействия в семье. Не думаю, что узнай вы причину, ваши проблемы испарятся.

Основная причина, на мой взгляд, заключается в том, что вы окончательно не можете найти себя. Не признаете себя девушкой с нетрадиционной ориентацией.

Olesya

Вот так и живу, мучаюсь, что меня кидает то туда, то сюда.

Бесчисленные попытки построить отношения с мужчиной, возвращают вас к женщинам. Но голос разума твердит вам, что надо обязательно влюбиться в мужчину, завести семью, детей. Чей это голос?

А как складываются ваши отношения с женщинами? Может быть проблема вообще состоит в том, что вам сложно вступать в близкие отношения?

С уважением.