Как бороться с непонятным чувством?

Евгения 13.07.2015

Замужем уже 14 лет, двое детей! Периодически расставались с мужем на некоторое время, потом заново сходились, За время расставания были другие отношения и у него и у меня! В одно из таких расставаний у мужа появилась подруга замужняя, с которой он провел ночь и расстался, я об этом узнала, ужасное чувство ревности охватило меня, но потом я сама влюбилась в другого! Муж пытался меня вернуть, но я не хотела! Отношений с новым молодым человеком у меня не сложились и мы снова сошлись с мужем! Но теперь такая ситуация, что нам придется отмечать праздник в компании, где будет находится его бывшая замужняя подруга с мужем, с которой он провел ночь! При одной только мысли у меня начинает биться сердце, пропадает желание куда либо идти! Но идти все равно придется, потому что это день рождение моего крестника, а та женщина хорошая подруга сестры моего мужа! У меня вопрос! Как себя вести в этой компании? Я страшно ревную его и переживаю, по поводу того, как общаться, о чем разговаривать! Очень меня беспокоит это! Буду рада, за ответ! За ранее спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Евгения

Я страшно ревную его

Евгения, за Вашей ревностью скрываются страхи, в частности – страх потери, неуверенность в себе и таким образом проявляется Ваша  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу