Что делать с парнем?

Кристина 12.07.2015

Общалась с мужчиной месяца 3 встречалась потом в последнее время реже созванивались, реже встречались, почти сам не приезжал за мной на работу, пока я не позвоню не по прошу, потом узнаю что он созванивается с девушкой разница у них 9 лет, она старше его. Говорит что якобы они по работе общаются, но звонок от нее ночью в первом часу, и просит чтоб он ее забрал, он срывается едет бросает меня с такой отговоркой что "Я ЖЕ ОБЕЩАЛ ЕЙ" вернусь через 5-10 минут в итоге его не было примерно часа 2-2,30 где то так, я собралась и уехала домой. Его не дождавшись. Для меня это так унизительно было что меня так кинули.... Обидно до ужаса... Хотя все понимаю что он молодой 92 года рождения охота погулять но не так, когда я у него в гостях, а он срывается и стартует чтоб др довести до дома в итоге пропадает. Звонить не звонила, не посчитала нужным, да в принципе для чего чтоб он трубку не взял. Еще хуже себя бы почувствовала. Обидно конечно, не знаю что и делать, привыкла к нему за это время.... Да так кидануть меня тоже не хорошо. Думаю правильный вариант разойтись, на звонки не отвечать, мне кажется раз он уже такое сделал значит будет еще. Что вы можете посоветовать? Что делать мне?

Купрейкина Юлия Васильевна

Кристина, здравствуйте.

Возможно, в ближайшее время будет лучше не предпринимать никаких действий. По крайней мере, до тех пор, пока есть неприятные эмоции - обида, боль, разочарование...

Вместе с тем, есть смысл подумать, почему так произошло. Возможно, в результате недоговорённости и отсутствия правил в ваших отношениях; возможно, вследствие того, что ваши отношения ещё не успели стать близкими; возможно, причина в вашем поведении. Если в рассуждениях вы зайдёте в тупик, можно обратиться за очной консультацией к психологу. Выяснив причину, легче будет справиться с ситуацией.

Желаю вам удачи!

Купрейкина Юлия Васильевна, психолог в Омске

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Кристина.
Что Вам делать?
Для начала поймите, что хотите от отношений с мужчинами (вообще и, в частности, с этим).
Затем обсудите с мужчиной, что он хочет от Вас и, что Вы готовы (можете) предложить ему. Открытый и откровенный диалог - залог счастливого будущего.
Вы сможете принять решение:
1. Быть вместе всегда.
2. Быть вместе какое-то время.
3. Расстаться сейчас.
4. Расстаться чуть позже.
Помощь и поддержка психолога может снять напряжение, принять решение.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск