Может дело во мне?

Ирина 11.07.2015

Здравствуйте , меня зовут Ирина , мне 17 лет, моему молодому человеку 18.

Мы в отношениях год (почти, месяц остался до события), первые пол года были прекрасными (внимание, забота) , последнее полгода стали невыносимо ужасные... Мой молодой человек стал меньше уделять мне внимания и слушать. Больше проводит время с друзьями, но говорит, что понимает меня, но не может совместить меня и друзей сразу, но хочет быть и со мной и с ними.

Когда идет серьезный разговор, всегда усмехается . Может забыть предупредить меня о чем-то, чего я просто ненавижу (например : уехать с друзьями куда-то и не сообщить мне), или же когда, я прошу провести со мной 15 мин, он говорит "ну я уже с пацанами, не могу" Хотя весь день был с ними...

Говорит хочет легкости в отношениях, говорит не жди меня, а занимайся своими делами, когда буду свободен, я позвоню...но я понимаю, что раз так, то вообще не позвонит...я так уже правда не могу...я бессильна что то ему объяснять, он не слышет...когда он меня просить, что-то сделать - я делаю, он же нет. ( из всех этих моментов, я много плакала, мне было очень обидно и больно, я не раз кричала ему в истерике, что бы он понял меня, но это все в пустоту. )

Подскажите пожалуйста в чем проблема? Может дело во мне? Как мне перебороть себя? Или до него донести, то, что я прошу...

Ирина!

Чем меньше женщину мы любим...

Вы же понимаете, что он уже прочухал, что если Вас игнорировать, то Вы лучше к нему относитесь, а, значит, работать с его стороны над отношениями сильно не надо, и это очень удобно.

Наверное, Вам стоит стать менее удобной и более своенравной - перстаньте ждать у моря погоды, живите своей жизнью, знакомьтесь, общайтесь - и делайте свои выводы.

В Вашем возрасте и с таким мужчиной бессмысленно проводить свое свободное время у окошка.

Любите себя.

Советую Вам короткий курс психотерапии - поможет избавиться от зависимости. Но это если Вы сами того желаете.

Всего наилучшего.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург

Федоренко Галина Александровна

Ирина дело не в Вас, и в Вас тоже.

       Не в Вас потому, что поведение Вашего парня ни коим образом не строится и не зависит от Вашего настроения, поведения и т.д. Он сам по себе и постоянно Вам это демонстрирует.

       А в Вас потому, что Вы женщина и Вы нужны ему, но по другому, не так как хочется Вам для него Вы способ, а Вам нужно отношение. На этом и строится весь Ваш с ним конфликт

      Изменить кого то мы не можем и тут Вам нужно решать согласны ли Вы быть для него способом для достижения его потребностей (вариации направлений множествены) если да, то для собственной гармонии и душевного покоя Вам необходимо найти в Вашем парне те качества которые могут послужить СПОСОБОМ ДЛЯ ВАС.
      Если по простому то тут-  "ты мне я тебе" и никаких эмоций. При других раскладах конфликты и Ваше плохое настроение, увы, Вам будет гарантированно.
      Если у Вас есть доступ к его семье там можно проанализировать возможные развития в межличностных отношениях Вашего парня.
Но для этого нужно видеть как между собой взаимодействуют члены его семьи.

Федоренко Галина Александровна, психолог в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ирина.

В самом начале отношений пара испытывает сильные положительно окрашенные чувства по отношению друг к другу. Происходит так называемое сужение сознания, состояние при котором влюбленный человек закрывает глаза на недостатки партнера. Человек влюбляется в некий «образ», который является его романтическим идеалом. Это состояние очень неустойчиво, оно может стихать, появляться вновь, заканчиваться. По окончании влюбленность может перейти в любовь.

Ирина

я много плакала, мне было очень обидно и больно, я не раз кричала ему в истерике, что бы он понял меня

Вы испытываете очень сильные отрицательные эмоции, потому что ваши ожидания не оправдались. Парень уже не столь внимательный и не готов проводить с вами все свободное время. К сожалению...

Ирина

Говорит хочет легкости в отношениях, говорит не жди меня, а занимайся своими делами

Любовь можно назвать зрелой, когда человек является свободным и дает свободу партнеру.

Ирина

Может дело во мне?

Предлагаю вам пройти тест на созависимость: http://entertaining-psychology.ru/testy/test-na-sozavisimost-test-uajnholda/test-na-sozavisimost-test-uajnxolda.html

С уважением.