Рукаприкладство

сергей 14.04.2011

У меня есть проблема,я поднимаю на свою девушку руку!все время ругаемся,что то делим,я очень агрессивный!как мне справиться с этим?

Никитина Марина Дмитриевна

Сергей!

Из столь короткого вопроса сложно понять причину такого поведения.

Возможно, это ваш семейный сценарий, усвоенный от родителей. Если  в вашей семье нет ничего подобного, возможно, девушка сама провоцирует вас на агрессивные действия.

Давно ли вы это замечаете в своем поведении? Со всеми девушками или только с этой? Каковы ваши отношения с матерью?

Причину можно найти, если разобрать конкретную ситуацию...

Пойдите к психологу.

Овсяник Людмила Михайловна

Агрессия  физическая - это отсутствие самоконтроля и много злости внутри. Ваш резервуар с гневом переполнен. Учитесь выпускать негатив на боксерской груше. Сходите на терапию к психологу, что бы  понять  и растворить  источники  накопления агрессии.  Читайте классику- отношение к женщине,  если в семье не научили,  познавайте  на литературных образах.

  Здравствуйте, Сергей.

Многие такой стиль поведения наследуют от своих родителей. Проанализируйте, может быть, с Вами в детстве жестоко обращались, игнорировали Ваши потребности. С насилием нельзя мириться, обратитесь за психологической помощью очно.

Несвитский Антон Михайлович

Сергей, хорошо, что вы признаете сваою агрессию. Но ее причин вы не знаете. Также вы не знаете, как это останавливать. Боксерская груша - выход, безусловно. Но вам придется все время ее молотить, чтобы создавать постоянный "отвод" агрессии. А можно разобраться в том, что на самом деле, какие переживания (скорее детства) заставили вас накопить столько агрессии. И почему вам важно любой ценой остаивать свою правоту. Это темы для индивидуальной работы. Если она будет проведена грамотно, то скорее всего вы все поймете для себя, агрессия уйдет. И главное - вы получите в руки ключи к управлению собой. Это важно. Неумеющий собой управлять человек - сами понимаете, как машина без тормозов. Опасна как для самого водителя, так и для других.