Как заслужить прощение парня?

Карина 07.07.2015

Пол года назад познакомилась с парнем, разница в возрасте 8 лет. Сначала общались в шутку, как друзья, через месяца три он стал проявлять симпатию. Начали в тихоня от знакомых проводить с ним время, были близкие отношения, но интима не было так как мне 17 и мы решили подождать. Но не смотря на наши с ним тайные отношения, у него были другие девушки с которыми он справлял свою нужду так сказать. Иногда даже находясь на едине мы могли с ним и словом не обмолвиться или не общаться неделю, а потом как ни в чем не бывало. в этот раз получилось так же, я уехала на неделю и от него ни слуху ни духу, по приезду с подругой создали фэйк страницу и писали ему, он узнал и очень разозлился сказал забыть, что знакомы, что знать ни меня , ни ее не хочет. Два дня подряд прошу у него прошения пишу, а он кажется меня знать не хочет и прощать, ужасно нервничала, пила и валерьянку чтобы отойти, два дня в слезах, а он не отвечает на сообщения, не знаю что дальше делать? Понимаю, что люблю этого человека, а прошения заслужить не могу, общие друзья говорят, что если он психанул, то до него не достучаться. Посоветуйте что-нибудь сил уже совсем нету

Преснякова Светлана Александровна

Здравствуйте ,Карина!Вы получается его обманули, "высказали " недоверие создав фейк страницу для общения с ним.  Подождите  не пишите, пусть всё уляжется. Когда он успокоится поговорите с ним.

Преснякова Светлана Александровна, психолог г. Чудово

Доверие - это не односторонний акт, это некие действия со стороны двух субъектов.

Вы сделали со своей стороны, все что могли, теперь дело за вашим парнем.

Однако, доверие очень хрупкая вещь. Вы требуете доверия от него, хотя сами проявили недоверие  к нему и обманули его, путем создания чужой страницы.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Карина, здравствуйте!

Вы пытаетесь достучаться до молодого человека, добиться прощения по одной причине - Вы испытываете к нему чувства.

Он отвергает общение по другой причине - он обиделся и идет на принцип.

Постепенно эмоции остынут и, если чувства у него к Вам есть, он даст об этом знать.

Можете написать ему или позвонить, сказав, что готовы какое-то время подождать и дать возможность ему разобраться в своих чувствах к Вам и перспективой дальнейшего общения.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте, Карина.

Прочитала заголовок Вашего сообщения и подумала, что это модераторы сайта так неаккуратно со словами обращаются, но оказалось, что это строки Вашего письма.

Карина

люблю этого человека, а прошения заслужить не могу

Заслуживают должность на работе, хорошую зарплату, уважение тоже, конечно, можно заслужить, собаки еще косточку заслуживают или похвалу. Слово это применимо к служебным отношениям, к дрессировке, но чтобы к партнерским?

Карина

общие друзья говорят, что если он психанул, то до него не достучаться.

Вам действительно хочется встречаться с человеком, который психует, слушать и слышать никого не хочет? Вы всегда готовы будете заслуживать его прощения, если даже не особо виноваты? Может быть все-таки задуматься, как складываются у вас отношения, и готовы ли Вы быть в таких отношениях дальше?

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте Карина.

Похоже на то, что в ваших отношениях  ещё очень много детского. Такое впечатление сложилось потому, что близким людям есть о чём поговорить,  и их общение перешагнуло грань стеснительности друг перед другом, а  доверие возникшее между ними, позволяет им быть друг с другом самим собой.  И молчание  интересно, но в меру. А дальше, интересно общаться. По описанному, похоже , что ему уже было не сильно  интересно, а фейк стал лишь поводом разорвать отношения.

Но если Вам уж так сильно спортивно- интересно его вернуть, то предлагаю перестать выходить с ним на связь и полностью игнорировать его. Такое необычное для Вас поведение , быстрее всего заставит его повернуться в Вашу сторону. А когда он всё-таки  появится сам, надо "отшивать " его как можно дольше, тогда в нём сильнее проявится  инстинкт охотника и он станет проявлять  все знаки внимания  максимально ярко. Только Вы в этот момент не забывайте, что Вы  с ним играете, и он Ваша мышка, а то опять останетесь у "разбитого корыта". С такими людьми как он, прекрасно работает метод манипуляции "от противного", на парадоксе. Чем меньше даёте, тем больше он хочет.

 Только жить целую жизнь в такой игре, совсем не просто. Эти игры хороши по-молодости, для тренировки, а не для серьёзных отношений.

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.