Стесняюсь ухаживать за собой, краситься

Алина 02.07.2015

Мне 23 года, а у меня не было парня никогда. Я чувствую, что мне стыдно перед родителями делать так чтобы он появился у меня : краситься, красиво одеваться, следить за собой... Родители совершенно не интересуются почему у меня нет парня, такое чувство что им всё равно, хотя, папе точно плевать на меня....И мне обидно, что я испытываю чувство стыда в глубине души, что не могу стать красивой, боюсь, что родители подумают про меня, типа "наша дочь шлюха" ....ну не знаю....помогите, посоветуйте как выбить из головы эту дурь, заранее большое спасибо

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Алина!

Алина

Я чувствую, что мне стыдно перед родителями делать так чтобы он появился у меня

Судя по всему, настало время отделяться психологически от родителей. Как взрослая девушка вы уже можете не опираться на их мнение в вопросах, касающихся вашей личной жизни, внешности.

Алина

что я испытываю чувство стыда в глубине души, что не могу стать красивой, боюсь, что родители подумают про меня, типа "наша дочь шлюха" .

Установка "если красивая, значит - шлюха" может здорово перекрывать кислород на пути вашего становления как женщины.

Алина

.помогите, посоветуйте как выбить из головы эту дурь,

Алина, "дурь" будет с вами до тех пор, пока вы не примете осознанное решение жить своей жизнью. Перестаньте ориентироваться на родителей, выработайте собственные ценности и ориентиры, которые вам по душе. Даже если родители не одобрят ваш выбор, вы все равно имеете право идти собственной дорогой.

Если вам сложно где-то разобраться самой, обращайтесь за помощью к психологу, который поможет вам лучше понять себя.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск