Я не знаю, как мне сделать выбор между мужчинами

Анна 01.07.2015

Помогите мне прошу!Сил больше нет!Мне 24 года,отношения с мужчинами у меня начались с 14 лет,в 18 я вышла замуж и родила ребенка.В моей жизни мужчин было много,но ни одни отношения не длились более 3 лет.Причины были разные,но инициатором разрыва всегда была я.До моей последней ситуации я думала,что расставалась с ними по причине того что они меня в чем либо не устраивали,но сейчас я в ужасе понимаю что меня не хватает на долго,что когда отношения перерастают в настоящую семью,в стабильность,мне становиться скучно и страшно!Помогите мне понять как быть...После долгих поисков и разочарований,я встретила НАСТОЯЩЕГО идеального сильного мужчину,самого лучшего!Я всем довольна,мне с ним хорошо,и самое главное я знаю,что он меня не предаст и всю жизнь будет рядом!2 с половиной года мы с ним вместе,и я не могла поверить в свое счастье!Мне с ним спокойно,я чувствую себя как за каменной стеной...Но пришло время и забыла что такое разочарования,обида,конфликты.Променяла его на другого мужчину,но быстро включила голову,он меня простил и принял обратно.Прошло еще пол года и опять!Я начала отношения с мужчиной которого знаю несколько лет,сын маминой подруги,он мне всегда нравился и мне всегда хотелось с ним попробывать,узнать как это,какой он?Но так получалось что ему было не до меня,он всегда видел во мне только знакомую,по причине того что я была замужем за его другом.Но один день у нас начались совсем другие отношения!Мы живем с ним уже 2-е недели вместе,у нас совместный быт,уже планы на будующее и мы оба в шоке как так получилось,но мы очень довольны друг другом и нам хорошо.Мне- потому что он тот самый "ПЕТЯ" и я его добилась,ему-от того что он увидел во мне другого человека,интересную,красивую,хозяйственную женщину.А ему хочется стабильных,семейных отношений.Вот только одно но...мой мужчина,с которым я 2 с половиной года вместе,на вахте и ни чего незнает.А этот мне ставить ультиматум или я или он.Сделать выбор я не могу,это для меня не возможно,это слишком сложно,отпустить кого то из них я не в силах.

Анна, здравствуйте!

Для того, чтобы сделать выбор, стоит сначала разобраться в себе, в своих личных особенностях, определить, что двигает Вами, когда Вы стремитесь завершать одни отношения и начинать следующие. В противном случае, ситуации одновременных отношений с несколькими мужчинами будут повторяться. При этом, счастливее Вы от того, что меняете одного на другого точно не станете.

Что касается выбора, то когда Вы затягиваете с ним, то бессознательно уже делаете выбор оставить всё как есть, потому что не делать выбор - это тоже выбор!

Анна, мудрости Вам и бережного отношения к чувствам других!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар