Как мне быть?

Юлия 29.06.2015

Здравствуйте! Мы живем с мужем в США, с нами вместе живет его друг , мы все из Казахстана, и сегодня наш друг сказал, что он хочет привезти свою девушку из казахстана сюда в скором времени, они общаются только по скайпу, но до этого отношений у них не было, дело в том, что у нас общий бюджет и мы вместе работаем на общее благо, я также как и парни приношу деньги в общий бюджет, и как мне построить отношения с этой девушкой, просто я привыкла, что дома я одна хозяйка, еще примерно 2 года мы вынуждены будем жить вместе, не факт, конечно, что она получит визу, но я уже переживаю и накручиваю себя, как мы будем жить, как мне показать что я не просто жена своего мужа, а также вношу равный вклад во все, зарабатываю

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Юлия.

Я думаю, что в первую очередь важно обсудить правила дальнейших отношений со всеми жителями дома. Вам сейчас трудно воспринимать какую то девушку в вашем доме. Вы воспринимаете ее как соперницу уже заранее.

Юлия

примерно 2 года мы вынуждены будем жить вместе,

Что заставляет Вас жить вынужденно?

в сложившейся ситуации я так же рекомендую Вам пообщаться с девушкой заранее и поработать над чувством соперничества  с психологом, если конечно захотите.

А вообще, испытания делают нас сильнее.  Что Вам может рассказать данная ситуация, если воспринимать ее, как не за что,а для чего Вам эта ситуация?

удачи!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Ачарова Елена Владимировна

Здравствуйте, Юлия.

Юлия

как мне показать что я не просто жена своего мужа, а также вношу равный вклад во все, зарабатываю

Скажите, у Вас  возникает желание показать свидетельство о заключении брака Вашей будущей гостье, чтобы знала, что Вы точно жена своего супруга? Полагаю, что нет необходимости доказывать и показывать и так очевидный факт. Выходит, то, что Вы "вносите равный вклад во все, зарабатываете" не такой уж и факт, раз обязательно это нужно показать или доказать? Может, деньги и зарабатываете, вот только на равных себя не чувствуете, отсюда, возможно,  и страх, что новая подруга "подвинуть" может с хозяйского места.  Это мое предположение. Только вы знаете какое место занимаете в своем доме.

Удачи.

Ачарова Елена Владимировна, психолог г. Павлодар