Не хочу больше это терпеть

дмитрий 25.06.2015

Здравствуйте! История такая: Два года назад познакомился с девушкой, мне было тогда 32 ей 22, она мать одиночка в разводе, сначала просто секс, потом я стал к ней привыкать и уже стал к ней относится, как к своей девушке, она была обходительна, добра, относилась ко мне с огромным уважением, поддержка от нее была 100 процент Я познакомил ее со всеми своими друзьями и родителями, дочку ее принял как свою!спустя пол года я стал замечать как все ее тепло, куда то ушло, у нее появился цинизм, не уважение, мы начали сильно ругаться, она перестала быть взаимной, мой авторитет упал на ноль, в итоге мы с ней расстались по ее инициативе! вообщем от всех ее плюсов не осталось ничего! спустя 4 месяца мы снова сходимся по моей инициативе, я не смог ее забыть, как я только не старался, но не смог, за период расставания я не выходил на связь с ней вообще, старался забыть! вВнее нужна взаимность, она согласилась, но не сразу! начали помаленьку, вроде старалась, хватило ее на месяц, и опять таже песня... открытые флирты в чатах в соц сетях, не уважение и т.д., я терпеливо ждал, разговаривал с ней объяснял что мне больно все это наблюдать, короче продолжалось все это пол года, она забеременела от меня, рожать не захотела, сделали аборт, я не хотел, я хотел ребенка она нет! из всех разговоров я сделал вывод, что она меня не любит, я ей предложил расстаться если ей со мною плохо, сказал я тебя отпущу ради тебя же, она не захотела, но продолжала издеваться надо мной, от нее полное равнодушие, ей вообще все равно что у меня на душе, вообщем после последней ссоры, я устал уже на столько, что уже боюсь за свое здоровье, не смотря на то что я ее люблю очень, сам не за что, я прекратил ей отвечать, на сообщения и на телефон, она соответственно тоже пропала уже два дня не пишет не звонит! Я очень привязался за это время к ребенку, денег не жалел, даже в долги умудрился залезть, она не работает и на моей шее были она, ребенок, я и моя машина))) Дочка ее очень меня любит, слушается лучше чем маму! и вот Я опять на пороге разрыва, сам уже не могу все это терпеть, я впервые сам взял паузу, обычно она всегда брала паузу в отношениях мол надо подумать, не знаю что делать и чего она хочет!На мой вопрос видит ли она будущее со мной, она всегда отвечает "НЕ ЗНАЮ" Хочу уже разорвать эти отношения раз и на всегда, но боюсь опять что меня накроют сильные переживания, как в прошлый раз, я места тогда себе не находил, думал с ума сойду!Я за ребенка очень переживаю, она мне стала как родная, скучать по ней буду очень! Я знаю что я ее достал постоянными выяснениями отношений, но были поводы очень серьезные, я не орал и не требовал, я всегда предлагал ей сесть и обсудить наши проблемы, почему я ревную, почему я не вижу взаимности, объяснял, предоставлял факты, говорил что если бы не было поводов то и не было бы моих претензий, просто я не могу просто взять и все проглотить, я раз так терпел, держал в себе, потом выпив у меня все это полилось и я наговорил ей столько, что до сих пор стыдно, оскорблял и т.д., говорил то правду, вот только за то что обзывал ее стыдно до сих пор! Понимаю что выход только один, это разорвать с ней полностью! Посоветуйте как лучше это сделать, что бы не навредить своему здоровью, заранее спасибо)

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Дмитрий.

Дело в том, что в отношения вкладываются два человека. В вашей ситуации получается так, что стараетесь только вы. По какой причине девушка не отвечает взаимностью остается загадкой. Ведь у нее за плечами есть печальный опыт взаимоотношений, который мог наложить отпечаток на ее поведение и отношение к вам. Это не известно.

Вам надоело терпеть к себе такое отношение. Вы готовы разорвать их. Это сложно, больно. Ведь расставание - это маленькая смерть. Она проходит несколько этапов от переживания сильных эмоций до смирения. Для этого требуется время.

дмитрий

как лучше это сделать, что бы не навредить своему здоровью

В первую очередь не сдерживать свои эмоции. Хочется плакать - плачьте. Хочется грустить - грустите. Хорошо, если у вас есть близкие люди, которым вы можете выговориться (без остатка).

Также вы можете написать прощальное письмо девушке (без отправки). В нем излить душу, попрощаться и обязательно в конце поблагодарить (всегда есть за что сказать спасибо).

Всего доброго!