Я её люблю, в ответ ничего. Как мне поступить?

Александр 25.06.2015

3дравствуйте. Мне 20 лет, общаюсь с девушкой 16 лет. Живём буквально на соседних улицах друг от друга. Родители друг друга знают и хорошо общаются. Общаемся 2 года с ней. Начали встречаться, я за столько длительный промежуток времени успел полюбить её. Я ей просто нравлюсь и то это говорила за несколько лет пару раз. Гуляли не часто, обнимались, целовались. Спрашивал прямо, любишь ли ты меня, в ответ "Ты же не хочешь, чтобы я тебе соврала. Нет не люблю", но всё равно продолжали встречаться. Было как то на почти месяц, что-то подобно паузы не общались вообще. Встретились, говорила скучала, обнимались в первый день встречи, целовались. Но прошло 5 месяцев, она сообщила мне, "Давай останемся друзьями". Не кого нового не нашла себе 100 процент. Очень скромный человек она. Я у неё первый парень. Она любит музыку, геев, интернет. Проводит в интернете пол дня точно, как бы не больше. Но не смотря всё это, я не могу её забыть и не хочу терять. Просто люблю. Потеряв её, это стало понятно на 100 процент, что я не хочу быть просто другом.

День добрый, Александр!

Просто любите и занимайтесь собой. Каким вы хотите быть? Чем заниматься, чего по жизни достичь? Что любите, что вас радует? В не зависимости от других людей. Переключитесь на себя. Займитесь своим развитием. Если трудно быть с ней друзьями, так и скажите и сведите общение к минимуму. Заведите новых друзей и найдите новое для себя занятие. Это вас отвлечет. Возможно любовь побудит вас к развитию и открытию новых качеств и возможностей.

Со временем вы изменитесь и она перестанет вас так сильно интересовать или девушка к вам изменится. Девушка может быть вам хорошим другом, т.к. не стала юлить и прямо ответила, что не хочет обманывать. Цените это. Всегда хорошо иметь друга.

С уважением,

Вуймина Лариса Алексеевна, психолог Ростов-на-Дону