Как начать доверять любимому человеку?

Наталия 24.06.2015

Здравствуйте, у меня такая проблема: мы с моим лучшим другом довольно-таки давно общаемся, и оба уже пришли к тому, что хотим попробовать построить отношения. До этого решения у него была девушка, с которой он провстречался порядка года, я была с ним на протяжении всего периода этих отношений, поддерживала его, что то советовала. И я знаю про него намного больше, чем его бывшая, например, то, что он изменил ей один раз. В тот момент я его не сильно осудила, но сейчас, когда идет речь о том, что он хочет быть со мной, причем серьзно, по его словам, я не могу решиться. Да, я действительно что то к нему испытываю, но параллельно я боюсь, что он поступит со мной также, как со своей бывшей девушкой. Хотя я четко вижу, что он изменился, он действительно проводит всё время со мной, ему хорошо. Но я просто не могу быть в нем уверена, не могу ему довериться. И конечно он это видит и ему обидно, но я ничего не могу с этим поделать. Я слишком боюсь, что история повторится. Как сделать так, чтобы появилась уверенность? Как начать ему доверять? Ведь причин для недоверия-то нет, всё это у меня в голове.

  Здравствуйте, Наталия.

 Хорошо, что Вы понимаете, что

Наталия

 причин для недоверия-то нет, всё это у меня в голове.

Причин нет, а страх есть. Вот с ним-то и нужно работать.

Наталия

Я слишком боюсь, что история повторится

Если история повторится, то что произойдёт с Вами? Начинайте отсюда, ищите корни этого страха. Будет нужна помощь - обращайтесь.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск