Есть много друзей, но не с кем гулять

XXX 23.06.2015

Мне 19 лет. Дело в том, что мои друзья никак не могут понять, что меня чуть ли не душат стены, когда я сижу дома один. У меня есть очень близкий мне человек, который и меня считает очень близким человеком, но и он не хочет ко мне выходить. Гуляет с людьми, которых видит 2/3 раза в жизни, находится в местах, где есть знакомые, и рассказывает мне, какие все плохие, и один я хороший. Но со мной проводить время не хочет. Остальные друзья просто ставят меня на второй/третий план, и врут мне что не так всё, и врут мне что они не врут.

Я довольно позитивный человек, и очень много знаю. Что мне изменить в себе, что бы со мной хотели проводить время?

P.S: у меня социофобия, так что совет с "найди новых" отпадает сам.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Процесс обретения уверенности в общении требует время , вашего желания и сил. Возможно, у вас есть обида на друзей за то, что они не общаются с Вами.

В сложившейся ситуации я не хочу давать вам советов, а просто порекомендовать обратиться к психологу очно или по скайпу и поработать над социофобией и её причинами в вашей жизни. Это будет хорошим и оптимальным вариантом для вас.

удачи вам и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype