Конфликт в семье

Ольга 22.06.2015

Моя мама не даёт нам с мужем жизни.Ненавидит зятя.Мой муж живёт в мое квартире и это ей не даёт покоя ,постоянно его пытается выгнать ,всё время провоцирует на какие то скандалы.Ещё одна причина ,мама любитель немного выпить,а когда она в таком состоянии,то всё мы в конкретном слове"вешаемся" от неё.Я уже устала от неё, честно жить не хочется,но надо ради детей.Посоветуйте, что делать иначе наш брак рухнет только из за неё,муж уже устал всё это терпеть,но мы любим друг друга.

Здравствуйте, Ольга. Если метод убеждения не действует на маму, и разговоры с ней не приносят результата, значит необходимо просто дистанцироваться от нее. Защитите свою семью. Ваш муж не должен доказывать перед вашей мамой что он достоин. Вы любите его, он любит вас и вы принимаете друг друга такими какие вы есть. Маме своей скажите-что вы любите ее, но ваша семья, муж и дети очень дороги вам. И вы вынуждены выставить дистанцию. Если мама живет с вами, найдите способ физически дистанцироваться, поищите другое жилье. Мамина жизнь, ее выпивки - это ее право. Пусть живет так как ей нравится. Вы не должны ее спасать. Защитите свою семью.

Новоселова Евгения Викторовна, психолог Мегион