Проблема с мамой молодого человека

Анна 19.06.2015

Добрый день. Столкнулась с проблемой недопонимания с матерью молодого человека. Она откровенно оскорбляет меня, смешивает грязью и оскорбляет, обычными человеческими словами она не понимает,а лишь начинает делать все хуже. всеми способами пыталась уладить отношения,но после последних оскорблений решила что хватит. У нас с ней был конфликт,в итоге она пообещала что никогда не даст нам с м.ч жить спокойно.я устала от этого.

Анна, добрый день!

Конечно, Вам решать, что выбрать - разорвать с ней отношения или искать в себе ресурс, чтобы уладить отношения с мамой человека, которого вы полюбили...

Тяжело, но вот о чем я думаю, как ТАКАЯ СЛОЖНАЯ ЖЕНЩИНА сумела воспитать мужчину, которого вы полюбили?

Женщина входит в семью мужа. И, следовательно, это ваша задача пройти через "врата, где каждый неверный шаг будет замечен, а вас будут стремиться испепелить "сфинксы- стражники"...

Есть множество вариантов. Например, поставить мужчину перед выбором "я или твоя мама". Например, отказаться от мужчины, у которого ТАКАЯ МАМА. Например, дуться и обижаться на женщину, которая по какой-то причине не захотела вас принять просто потому, что вас выбрал ее сын (ну не все воспитаны в русле "возлюби ближнего, как самого себя").

Если вы устали, подумайте, за что же вы все же благодарны этой женщине:

- в свое время она не сделала аборт, выносила и помогла встать своему сыну на ноги;

- даже, если в чем-то "мешала" своему сыну, то так его учила жизни (как ее научила ее мать, жизнь, ее мужчина).

- ищите еще причины.

Если бы вы знали, что у вашего мужчины такая мама, то вы бы стали с ним встречаться и продолжать отношения?

Где брать ресурсы? Вспоминаем Золушку...Птицы -друзья, фея - добрая женщина, которая  вас уверена, что вы справитесь с этой задачей вашей жизни". Если вы верующий человек, молитесь о ее душевном спокойствии...

Непросто, но подумайте, если все люди, которых мы встречаем - наши зеркала. То какую часть вас она вам "отзеркаливает"?

Если непросто, обращайтесь на очную консультацию!

Успеха Вам!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург