Расставание

Алина 11.04.2011

Здравствуйте! Рассталась с парнем по собственной инициативе.Но проблема в том, что он навязывает мне своё общество, добивается хотя бы общения со мной, считает что так будет легче пережить расставание, переведя отношения в дружеские. Но я же считаю,что он заблуждается, что правильнее обрубить сразу все концы, т.е не общаться больше вообще.И как тут быть,не знаю.Жалко его. Но боюсь этой жалостью навредить только. Мне почему-то кажется, что если он будет продолжать видеть и слышать меня, то вряд ли сможет отпустить... Как поступить?

Овсяник Людмила Михайловна

Алина, Вы правы. Если есть уверенность в завершении отношений- то точку ставьте.  Жалость здесь неуместна.

Здравствуйте, Алина.

Вы правы: "если он будет продолжать видеть и слышать меня, то вряд ли сможет отпустить..."

Пока мы видим человека, к которому привязаны, пока мы продолжаем общаться - в нас живет надежда, что мы будем вместе. Он просто не слышит, что Вы ему говорите. Он думает, что Вы играете, дразните его...

Поэтому, лучше всего четко обозначить свои позиции. Возможно, сначала это будет шоком для него, но постепенно он смирится.. И так будет легче..

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.