Чувствую себя ненужной

Юлия 14.06.2015

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 22 года (телец), я заканчиваю университет, не работаю, все свое время трачу на занятия спортом курсы англ языка и отношения! Встречаюсь с мужчиной ему 32(дева), он хороший добрый порядочный, занимается спортом не курит не пьет. Мы познакомились в фитнес клубе, я на него сначала не обращала внимания, он сам ко мне подошел. Мне очень он нравится, хорошо с ним, все для него делаю: и массаж после работы, и завтрак с утра, убираю, готовлю. Вместе мы совсем мало 2 месяца, но уже возникают проблемы я чувствую себя не нужной не счастливой!Я часто остаюсь у него дома пока он работает, можем каждыми днями видится, а можем несколько раз в неделю. Дома всегда все вместе делаем, отдыхаем вместе, кушаем вместе, готовим вместе. Всегда благодарит за приготовленную еду- говорит что ему очень приятно. Он много работает, сейчас он разводится с женой, которую сильно любил, детей у них нет! Он не ласковый, но говорит что он такой человек по натуре!Он говорит что я ему нравлюсь, во всем его устраиваю: как хозяйка, в интимном плане, по характеру, внешне, НО в душе как буд-то пусто, говорит не чувствую тебя. Говорит: может нужно время? Сейчас он уехал по работе в другу страну на месяц.

Помогите советом, с чем это может быть связано? Может во мне какая то проблема?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Юлия.
Если мужчина Вас не чувствует, то и у Вас возникают проблемы.
В Вас они или в нем, ответить поможет консультация специалиста.
В Вашем посте слишком мало информации.
С чем это связано? Скорей всего со страхами будущего, негативным прошлым опытом.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Юлия!

Юлия

Он не ласковый, но говорит что он такой человек по натуре

Возможно, это так, а,может быть, и нет.

Юлия

сейчас он разводится с женой, которую сильно любил

Развод ещё даже не произошёл. Развод и расставание, как правило, непросто проживаются. Особенно при наличии любви в тех отношениях,пусть даже спрошлом. Развод - это как смерть близкого человека. В такие моменты вряд ли можно представить, что возникнет новая любовь.

Юлия

говорит что я ему нравлюсь, во всем его устраиваю: как хозяйка, в интимном плане, по характеру, внешне, НО в душе как буд-то пусто, говорит не чувствую тебя.

Вероятно, его душа пока еще настроена на другого человека или на внутренние переживания.

Юлия

Может во мне какая то проблема?

Так что проблема, Юлия, не в Вас, если речь об отношениях. Единственное, в чём Ваши недоработки, возможно, ВЫ слишком сильно стараетесь делать всё это:

Юлия

и массаж после работы, и завтрак с утра, убираю, готовлю

Если же речь о Вас, Юлия, в частности, проблему можно обнаружить.

Юлия

я чувствую себя не нужной не счастливой

Возникает вопрос... Зачем Вы, Юлия, вошли так плотно в отношения, если они не давали Вам ощущения нужности, если счастье Ваше не становилось полнее, чем в одиночестве?

Насколько Вы,вообще, Юлия, цените себя?

Ответьте для себя на этивопросы, Юлия.

Неисключено, что что-то обнаружите.

Удачи и взаимной любви на все времена, Юлия!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Купрейкина Юлия Васильевна

Юлия, здравствуйте.

Думаю, что ваше беспокойство напрасно. Идеальные отношения - самая частая иллюзия: те или иные трудности возникают всегда. Сейчас ваши отношения только начинают развиваться -  на то, чтобы стать нужной и ценной для партнёра потребуется время. И мне кажется, что Вы на этом этапе всё делаете верно, однако находитесь в плену представлений «как это должно быть» и ждёте быстрой реакции от партнёра. Учитывая его неудачный прошлый опыт близких отношений,  Вам  следует настроиться  на работу,  а результаты не заставят себя долго ждать (если, конечно, этот мужчина Вам дорог).  Вместе с тем, постарайтесь наполнять свою жизнь не только заботой о мужчине, но и личными делами. Это сделает Вас более спокойной, уверенной и интересной для партнёра.

Желаю Вам удачи!

Купрейкина Юлия Васильевна, психолог в Омске