Чувствую себя ненужной

3068 3 ответов

Юлия 14.06.2015

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 22 года (телец), я заканчиваю университет, не работаю, все свое время трачу на занятия спортом курсы англ языка и отношения! Встречаюсь с мужчиной ему 32(дева), он хороший добрый порядочный, занимается спортом не курит не пьет. Мы познакомились в фитнес клубе, я на него сначала не обращала внимания, он сам ко мне подошел. Мне очень он нравится, хорошо с ним, все для него делаю: и массаж после работы, и завтрак с утра, убираю, готовлю. Вместе мы совсем мало 2 месяца, но уже возникают проблемы я чувствую себя не нужной не счастливой!Я часто остаюсь у него дома пока он работает, можем каждыми днями видится, а можем несколько раз в неделю. Дома всегда все вместе делаем, отдыхаем вместе, кушаем вместе, готовим вместе. Всегда благодарит за приготовленную еду- говорит что ему очень приятно. Он много работает, сейчас он разводится с женой, которую сильно любил, детей у них нет! Он не ласковый, но говорит что он такой человек по натуре!Он говорит что я ему нравлюсь, во всем его устраиваю: как хозяйка, в интимном плане, по характеру, внешне, НО в душе как буд-то пусто, говорит не чувствую тебя. Говорит: может нужно время? Сейчас он уехал по работе в другу страну на месяц.

Помогите советом, с чем это может быть связано? Может во мне какая то проблема?

Камышев Константин Анатольевич

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Юлия.
Если мужчина Вас не чувствует, то и у Вас возникают проблемы.
В Вас они или в нем, ответить поможет консультация специалиста.
В Вашем посте слишком мало информации.
С чем это связано? Скорей всего со страхами будущего, негативным прошлым опытом.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Консультации, которые помогли людям:

Нестерова Лариса Васильевна

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Юлия!

Юлия


Он не ласковый, но говорит что он такой человек по натуре

Возможно, это так, а,может быть, и нет.

Юлия


сейчас он разводится с женой, которую сильно любил

Развод ещё даже не произошёл. Развод и расставание, как правило, непросто проживаются. Особенно при наличии любви в тех отношениях,пусть даже спрошлом. Развод - это как смерть близкого человека. В такие моменты вряд ли можно представить, что возникнет новая любовь.

Юлия


говорит что я ему нравлюсь, во всем его устраиваю: как хозяйка, в интимном плане, по характеру, внешне, НО в душе как буд-то пусто, говорит не чувствую тебя.

Вероятно, его душа пока еще настроена на другого человека или на внутренние переживания.

Юлия


Может во мне какая то проблема?

Так что проблема, Юлия, не в Вас, если речь об отношениях. Единственное, в чём Ваши недоработки, возможно, ВЫ слишком сильно стараетесь делать всё это:

Юлия


и массаж после работы, и завтрак с утра, убираю, готовлю

Если же речь о Вас, Юлия, в частности, проблему можно обнаружить.

Юлия


я чувствую себя не нужной не счастливой

Возникает вопрос... Зачем Вы, Юлия, вошли так плотно в отношения, если они не давали Вам ощущения нужности, если счастье Ваше не становилось полнее, чем в одиночестве?

Насколько Вы,вообще, Юлия, цените себя?

Ответьте для себя на этивопросы, Юлия.

Неисключено, что что-то обнаружите.

Удачи и взаимной любви на все времена, Юлия!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Купрейкина Юлия Васильевна

Купрейкина Юлия Васильевна

Юлия, здравствуйте. 

Думаю, что ваше беспокойство напрасно. Идеальные отношения - самая частая иллюзия: те или иные трудности возникают всегда. Сейчас ваши отношения только начинают развиваться -  на то, чтобы стать нужной и ценной для партнёра потребуется время. И мне кажется, что Вы на этом этапе всё делаете верно, однако находитесь в плену представлений «как это должно быть» и ждёте быстрой реакции от партнёра. Учитывая его неудачный прошлый опыт близких отношений,  Вам  следует настроиться  на работу,  а результаты не заставят себя долго ждать (если, конечно, этот мужчина Вам дорог).  Вместе с тем, постарайтесь наполнять свою жизнь не только заботой о мужчине, но и личными делами. Это сделает Вас более спокойной, уверенной и интересной для партнёра.

Желаю Вам удачи!

Купрейкина Юлия Васильевна, психолог в Омске

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ